13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Путин включил выпускницу НГУ в совет по русскому языку

Всего в совет при президенте попали 48 человек из разных городов страны

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Кракен
14 авг 2019 в 16:28

Надо помогать тем, кто хочет изучить русский язык! Культура у нас богатая, вот как раз перечитываю "Войну и Мир"!

Хачю учица и бум учица. НГС паможыт.

Непонятливая Я
14 авг 2019 в 16:35

Достойный член Совета, который по существу может заниматься проблемами русского языка. "Насильственный экзамен" -не поняла, что под этим подразумевалось, но вот просто экзамены по русскому языку и профессиональный экзамен на знание законов по направлению деятельности, чтобы подтвердить профпригодность, были бы нормой.Грамотность чиновников не выдерживает никакой критики.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 16:35

Биздельница...

Фото пользователя
14 авг 2019 в 16:38

Это хорошо, что есть такой совет, сейчас плохая грамотность по русскому языку.
Сам собираюсь на Тотальный диктант.
(Это я присоединился к т.н. ольгинским, и бесплатно, заметьте. Получилось?))

Фото пользователя
14 авг 2019 в 16:51

А мозги он когда включит?

14 авг 2019 в 17:24

Новость приятная.
Но вопрос: "необходимость увеличения мест на филологических направлениях".
А где эти выпускники филологического направления будут работать, милая? В школе? Вы в это верите? Те, кто выпускается, в школу идут редко, а если даже и идут, то очень быстро оттуда разбегаются.
Очередные кандидаты на должность "свободная касса"?
Это я как выпускница гумфака НГУ очень давних лет спрашиваю :)

отто фитта
14 авг 2019 в 17:28

Русский язык обречен на снижение актуальности и упадок. Потому что генеральный капиталистический процесс этого века в Европе и в России - заселение территорий мусульманскими народами, потому что бизнес "переселение народов" оказался самым сверхприбыльным.

В общем, вместе с заселением территорий исламскими народами сменится и культурная доминанта и языковая и этническая. Таков путь капитализма, о котором так мечтали жители Советской Сибири.

14 авг 2019 в 18:22

Надо заставить Т9 написать глобальный диктант вместе со всеми)

Гость
15 авг 2019 в 08:19

батюшки вот чем путин занимается, шол бы на пенсию лучше