13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Путин включил выпускницу НГУ в совет по русскому языку

Всего в совет при президенте попали 48 человек из разных городов страны

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Сергей
14 авг 2019 в 16:21

Грамотность нужно воспитывать в людях, сейчас с этим беда. Достаточно посмотреть, как общаются подростки в смс и на форумах, - сразу видно, кто русский прогуливал))

Ярик
14 авг 2019 в 16:21

Это очень хорошая идея, всё же данных у "тотального диктанта" много, смогут понять и внести поправки в учебники.

Алекс
14 авг 2019 в 16:22

Каждый год хочу написать тотальный диктант, но вечно что-то мешает… хорошо, что онлайн его тоже можно написать, но в живую не то, конечно

Искра
14 авг 2019 в 16:23

Век живи - век учись! Давно хочу сходить на тотальный диктант, да никак время не найду.

Инна
14 авг 2019 в 16:24

Дети в школах сейчас хоть и учат русский, но знания у некоторых на уровне 1 класса. Потому что важно еще и читать книги, чтобы владеть слогом

Ната
14 авг 2019 в 16:25

Сделали бы тотальный диктант два раза в год, уж один раз я бы точно написала)))

Пал Мал
14 авг 2019 в 16:26

Даже не знал что такие советы бывают. Если есть совет по русскому языку, то есть советы по историт, биологии и т.д.? Интересно!

Кракен
14 авг 2019 в 16:28

Надо помогать тем, кто хочет изучить русский язык! Культура у нас богатая, вот как раз перечитываю "Войну и Мир"!

Хачю учица и бум учица. НГС паможыт.

Непонятливая Я
14 авг 2019 в 16:35

Достойный член Совета, который по существу может заниматься проблемами русского языка. "Насильственный экзамен" -не поняла, что под этим подразумевалось, но вот просто экзамены по русскому языку и профессиональный экзамен на знание законов по направлению деятельности, чтобы подтвердить профпригодность, были бы нормой.Грамотность чиновников не выдерживает никакой критики.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 16:35

Биздельница...

Фото пользователя
14 авг 2019 в 16:38

Это хорошо, что есть такой совет, сейчас плохая грамотность по русскому языку.
Сам собираюсь на Тотальный диктант.
(Это я присоединился к т.н. ольгинским, и бесплатно, заметьте. Получилось?))

Фото пользователя
14 авг 2019 в 16:51

А мозги он когда включит?

14 авг 2019 в 17:24

Новость приятная.
Но вопрос: "необходимость увеличения мест на филологических направлениях".
А где эти выпускники филологического направления будут работать, милая? В школе? Вы в это верите? Те, кто выпускается, в школу идут редко, а если даже и идут, то очень быстро оттуда разбегаются.
Очередные кандидаты на должность "свободная касса"?
Это я как выпускница гумфака НГУ очень давних лет спрашиваю :)

отто фитта
14 авг 2019 в 17:28

Русский язык обречен на снижение актуальности и упадок. Потому что генеральный капиталистический процесс этого века в Европе и в России - заселение территорий мусульманскими народами, потому что бизнес "переселение народов" оказался самым сверхприбыльным.

В общем, вместе с заселением территорий исламскими народами сменится и культурная доминанта и языковая и этническая. Таков путь капитализма, о котором так мечтали жители Советской Сибири.

14 авг 2019 в 18:22

Надо заставить Т9 написать глобальный диктант вместе со всеми)

Гость
15 авг 2019 в 08:19

батюшки вот чем путин занимается, шол бы на пенсию лучше