NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Образование На стенах новосибирского вуза нарисовали самолёты и портреты студентов

На стенах новосибирского вуза нарисовали самолёты и портреты студентов

Уличные художники закончили работать над 11 масштабными рисунками на стенах кампуса НГТУ

Художники несколько дней рисовали граффити на стенах НГТУ. Презентация работ назначена на 5 августа

В воскресенье, 4 августа, уличные художники закончили рисовать на кампусе НГТУ масштабные граффити — 11 больших рисунков украсили стены второго корпуса вуза.

О том, что ночью кампус закончили разрисовывать, на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь НГТУ Юрий Лобанов.

Стены кампуса раскрашивали в рамках фестиваля «Графит науки». Всего художники создали 11 масштабных граффити на 570 квадратных метрах стен.

«Участниками мероприятия стали 17 художников из Новосибирска, Омска, Москвы и Санкт-Петербурга. Стены НЭТИ украсят муралы Марины Ягоды, Ивана Найнти, Светланы Соловьёвой и других известных в России мастеров этого жанра. Некоторые участники будут работать над своими композициями в командах. Проводится также набор волонтёров, желающих поработать красками под руководством опытных мастеров», — рассказывал ранее Юрий Лобанов.

Видео Романа Саликова

Кроме того, согласно концепции, на стенах появились портреты выдающихся студентов университета. Воплощением этой задумки занималась известная новосибирская художница Марина Ягода.

«Университет предоставил художникам все необходимые материалы (краски, леса, оборудование, транспортные расходы, питание и проживание). 5 августа в 11:00 у второго корпуса НГТУ НЭТИ художники и организаторы откроют стены для горожан и расскажут о создании своих работ: от идеи до готового мурала», — рассказал пресс-секретарь НГТУ Юрий Лобанов.

Руководители проекта считают, что после ребрендинга, в результате которого университет включил в своё название аббревиатуру НЭТИ, он не может выглядеть скромно и уныло и должен стать ярким, необычным и привлекающим внимание.

В середине июня появилась информация, что в НГТУ решили отремонтировать фасады первого корпуса и общежитий к Молодёжному чемпионату мира по хоккею. Сейчас в вузе проводят экспертизу, чтобы установить, сколько квадратных метров фасадов надо будет восстановить.

Александр Сильченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления