14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Диплом для невезучих: 10 самых дешёвых специальностей в вузах Новосибирска

Один семестр здесь стоит как средняя месячная зарплата — почти все специальности гуманитарные

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:22

Образование должно быть качественным и бесплатным, а не дешевым или дорогим!
А цены в статье нифига не из дешевых..

Натуля
22 июл 2019 в 14:05

Негативный заголовок, как будто везучие - выпускники, родители которых могут купить им дорогой диплом. НГТУ - крепкий вуз, учитесь дети, направления перспективные см. атлас новых профессий.

Кассиль
22 июл 2019 в 15:02

Тут вот некто отобрал у каждого россиянина по миллиону пенсии. Миллион бы очень пригодился на учебу.

Кузя
22 июл 2019 в 15:06

Зачем учиться платно на специальности, которые России не нужны. Вот мой племянник учится бесплатно в университете ФСИН. Будет много получать денег. Пригодится и в местах удаленных и в ЧОП. Тем более, в будущей России образованные охранники будут все более востребованы.

Коля
22 июл 2019 в 15:52

Ужас

Коля
22 июл 2019 в 15:53

Откуда у людей такие деньги на учебу

22 июл 2019 в 19:06

В советское время гордились своим бесплатным высшим профилированным образованием, и смеялись над Западом, где родители продают всё и отдают зарплату на образование детей, к тому же дети потом еще и устроится не могут с дипломом. Безработица кругом. А сейчас ? На Западе всё больше и больше бесплатного образования, а у нас родители залезают в кредитные долги , во всём себе отказывают, чтобы ребенок обучился в вузе, и без всякой гарантии трудоустройства. Спасибо вам, ЕБН и ВВП. Спасибо в кавычках, естественно.

22 июл 2019 в 20:28

Самое забавное и интересно, что многие выпускники ВУЗов, работают простыми манагерами (продавцами) - зачем было учиться так долго и задорого. Чтобы стать хорошим манагером - достаточно заложить душу Дьяволу. Женщины повыходят замуж, нарожают детей и растеряют квалификацию, которой и не было.Да и что сейчас за "высшее" образование в "век" интернета, где есть "все" и думать не надо.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 22:01

А нужно ли это высшее образование? Никто из моих знакомых по специальности не работает. Зачем тогда тратить зря 5 лет своей жизни?

Survivor
22 июл 2019 в 22:31

А зачем столько геомора если цель - корка? Не проще ли ее купить?

Max
23 июл 2019 в 09:33

Зачем идти на дорогостоящее обучение. Есть смысл конечно,если рука волосатая или родственник,кум,сват,зять есть. А так давно прошло то время,где с нуля и с села можешь что-то сделать. Без связей никуда. Эти деньги заплаченные,лучше в жилье вложить... на будущее хоть где жить будет,потому что без опыта после вуза и на съеме в никуда потом. В стране нужно деревни поднимать, а не в офисе протирать штаны с купленными курсовыми. Обучают не понятно на кого и потом так же работают не понятно кем.У меня нет образования и я как-то не переживаю к слову совсем.