NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В новосибирском вузе сделали чат-бота для выбора профессии

В новосибирском вузе сделали чат-бота для выбора профессии

Его назвали «ЙЕТИ по имени НЭТИ»

Для начала общения с ботом абитуриенту нужно всего лишь написать ему в соцсети «ВКонтакте»

В Новосибирском государственном техническом университете создали чат-бота «ЙЕТИ по имени НЭТИ». Его главной задачей будет помощь абитуриентам с выбором будущей профессии, также он сможет познакомить их с историей вуза и подберёт специальность по сфере деятельности и предметам ЕГЭ.

Чат-бот будет постоянно оповещать абитуриентов о важных событиях и новостях, связанных с приемной комиссией. Его официально прикрепят к официальной группе НГТУ в соцсети «ВКонтакте». Чтобы начать общение с чат-ботом, нужно ему написать.

«Чат-бот поможет быстро найти наиболее подходящее направление обучения. Для этого достаточно выбрать в меню сферу желаемой подготовки или предметы ЕГЭ. Например, если я сдал русский, математику и информатику, то мне достаточно выбрать эти предметы, и бот предложит мне подходящие направления», — цитирует разработчика чат-бота, студента Александра Блинова, пресс-служба университета.

Разработчики рассказали, что при создании бота пытались создать не просто машину, а персонажа. По задумке, он будет общаться с абитуриентами на «ты»» и поможет им упростить общение с вузом и поступление.

В середине июня появилась информация, что в НГТУ решили отремонтировать фасады первого корпуса и общежитий к Молодёжному чемпионату мира по хоккею. Сейчас в вузе проводят экспертизу, чтобы установить, сколько квадратных метров фасада надо будет восстановить.

Александр Сильченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления