21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

122
28 июн 2019 в 22:31

Куда вы ломитесь в вузы, зачем? Продавать телефоны хотите или просиживать зад в офисе? Идите в ПТУ, получайте профессию. Квалифицированные рабочие сейчас нарасхват, з/п в 2-3 раза выше чем у офисных.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 23:36

"Александра, выпускница Раисинской СОШ (Убинский район): Я буду поступать в Вологодский институт, такого у нас нет - военная психология"

Дожили. Нам - Травникова, обратно - медалистов

"Елизавета, выпускница школы № 15: У меня будет смежная с вами профессия, я хочу на журфак пойти"

Скоро. Под массой статей на НГС ее ФИО.

"Светлана, выпускница школы № 15: Уехать [в другой город] хотелось бы, но не смогу, наверное, вдали от мамы"

17 лет, а пуповину до сих пор не оборвала

29 июн 2019 в 00:15

"Потому что есть две критерии: по русскому 70 баллов, по математике 70 баллов..." Значит, 70 балов по русскому языку не гарантируют, что выпускник знает - КРИТЕРИЙ - мужского рода.)))

С Богаткова
29 июн 2019 в 00:16

А мой внук вместо ЕГЭ поехал в лагерь отдохнуть на весь год. Не хотел очень конечно, но приговор суда в силу вступил. Я ему говорю - зачем тебе эти экзамены, формулы, тетрадки? Вернешся человеком, любому пояснить сможешь по понятиям, я тебя сразу к себе в ЧОП устрою на полную ставку. Или может втянешся и дальше будешь "университеты" изучать, не на год пойдешь потом, а срау на 7 например!!!

Survivor
29 июн 2019 в 00:31

С каких пор экономика является гуманитарной дисциплиной?

29 июн 2019 в 00:33

"Потому что есть две критерии:..."

Наивная
29 июн 2019 в 00:47

Улыбнуло желание одной из выпускниц нести правду в массы, став журналистом, ребенок не понимает в какой стране живёт, и что у нас делают с теми, кто пытается сказать правду.....например, Голунов , Оюб Титиев и т п.

29 июн 2019 в 00:54

и ни один не собирается в полугодовое-годовое путешествие по миру))) одной так вообще родители намекнули, куда ее поступать будут.. ох детки, детки

Фото пользователя
29 июн 2019 в 02:02

бедные дети. особенно отличники. за четверку родители и наказать могут. то ли дело троечникам. получил четверку по алгебре, мама на радостях айфон купит

Патриот
29 июн 2019 в 02:29

"НГУЭУ на экономику, менеджмент. Выбора нет — у меня нематематический склад ума"

это и видно даже сейчас полно менеджеров и экономистов, которые в математике не шарят, печалька ....

Петя
29 июн 2019 в 09:07

Удивляет желание некоторых отличников обучаться на факультете "военная психология". Это ж мрак. Ваша профессия никогда не будет востребована зарубежом. Или девушка планирует всю жизнь посвятить работе на наше министерство обороны?
Лучше выбирать профессии ит-специалистов, специалистов по кибербезопасности, генных инженеров, биотехнологов. С этими профессиями у вас будет больше шансов покинуть эту страну, которая живёт ради интересов кучки олигархов и воров.

29 июн 2019 в 10:32

Заметил тенденцию. Уезжать поступать во всякие Петры Великие хотят в основном деревенские. Городские здесь остаются. И это очень радует.

Фото пользователя
29 июн 2019 в 11:33

А мне боьше выпускницы вузов нравятся.Както они симпатичнее. А эти - школота какаято.

29 июн 2019 в 14:33

Самый умный в красном галстуке.
Остальные с бабочкой на шее.

Про лотерею в ЕГЭ говорят те, кто по билетам не сдавал. Было у меня, когда вытаскивал единственный билет, который не знал и, наоборот, знал всего два вопроса и вытащил билет с ними обоими.

Фото пользователя
29 июн 2019 в 15:37

У хороших детей хорошие родители, которые сумели позаботиться об отдалённом будущем своих детей и найти правильные слова, чтобы направить чадо в нужное русло. Пусть этим детям (уже не детям) повезёт в жизни. А то ведь как бывает? Трудолюбивые, совестливые, ответственные, а в начальники (а у нас власть равна деньгам) выбиваются серые пронырливые троечники.

Rtd
30 июл 2020 в 16:42

Похоже, это дети чиновников или состоятельных людей, при власти...В наше время из простой семьи не будут мечтать о Москве и С.Петербурге.