4 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

11 июн 2019 в 00:59

Эх, ничего нового Вы не придумали. За Вас уже давно все придумано.
Есть такая хорошая штука, как АВР. Автоматический ввод резерва называется. Кидаешь два-три источника на ввод и генератор и будет тебе счастье. Пропало электричество на первом источнике - АВР переключает на второй. Нет на втором - запускается генератор и идет питание от него. И так до тех пор, пока на первом не возобновится подача питания.
На железных дорогах, кстати такое годов с 60-х уже есть. И при работе станции эта вещь является обязательной, на случай, если пропадет питание и чтобы пульт дежурного по станции не обесточился.

Ну, и как обычно - кликбейтный заголовок от НГС - в своем репертуаре.

без комментариев
11 июн 2019 в 06:28

уже нашли кто купит эту разработку и продаст ее нам снова?

Алекс 54
11 июн 2019 в 07:37

Скоро нефть никому нужна не будет.

Участвовал
11 июн 2019 в 07:42

На самом деле первые заказчики от нее отказались (не удивительно полтора года пытались завершить ОКР) и установка вновь выплыла в новостях. Ищут новых клиентов)))

11 июн 2019 в 08:05

Изобрести, конечно, можно, но кто будет изготавливать? Опять в Китай? А значит это уже будет не наше изобретение.

Фото пользователя
11 июн 2019 в 09:29

"накопители установят на солнечных электростанциях в Тыве."
Скойко пгостоят? День? Два??
Делайте ваши ставки, господа!

11 июн 2019 в 10:06

Реле регулятор называется. В любом автомобиле есть.

11 июн 2019 в 10:17

у нас в деревне в 90х годах еще стабилизаторы использовали, что здесь особенного, сделали большой бесперебойник? ничего в этом нового и удивительного нет.

11 июн 2019 в 10:43

А добывать электричество из солнечной энергии уже все?

Фото пользователя
11 июн 2019 в 10:55

В статье говорится о накопителе, который отрабатывает компенсацию реактивной мощности для двигателей буровой и набросил мощности в ступенчатом исполнении. Я у верен, что и генераторы подключены к схеме, только проблема в том что останавливать бур это очень дорого, поэтому и поддерживают с помощью такой установки. На самом деле схема не нова в мире, но выпуск российского изделия в новинку.

Астана
11 июн 2019 в 16:42

Изобретатели УПС-ника...
Бретанские учоные что-ли их надоумили?