NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Образование Библиотеки попросили новосибирцев отдать им книги

Библиотеки попросили новосибирцев отдать им книги

Год назад новосибирцы принесли 3 тысячи книг

Книги можно принести в Новосибирскую государственную областную научную библиотеку и Областную библиотеку имени А.М. Горького

Год назад новосибирцы принесли 3 тысячи книг

Новосибирские библиотеки попросили подарить им книги — акция «Дарите книги с любовью» проходит не впервые. В прошлом году горожане принесли 3 тысячи книг.

«14 февраля отмечается Международный день книгодарения. К этому празднику и приурочен сбор книг для библиотек Новосибирской области. В основном будут собираться книги детские, подростковые. В хорошем состоянии, — рассказала начальник отдела Центра книги и чтения Новосибирской областной научной библиотеки Татьяна Вуцан. — Мы каждый год делаем этот сбор. Он всегда очень активно проходит, люди очень много приносят книг».

Сотрудники библиотек ждут научно-популярную литературу, обучающие и развивающие книги. Желательно, чтобы это были книги, изданные не раньше 2013 года. Если старше, то в хорошем состоянии.

«Книги могут быть пожертвованы из личной библиотеки в хорошем состоянии или быть новыми, приобретенными в магазинах. В акции может участвовать любой желающий — частное лицо, учреждения культуры, коммерческие организации», — уточнили в библиотеке.

Благотворительная акция по сбору книг для библиотек Новосибирской области организована Новосибирской государственной областной научной библиотекой, Областной библиотекой имени А.М. Горького совместно с Союзом женщин Новосибирской области.

Сбор книг начался 1 февраля и продлится до конца месяца. По словам Татьяны Вуцан, в прошлом году новосибирцы принесли около 3 тысяч книг.

В прошлом году писательница и журналист из Новосибирска Елена Климова выпустила книгу добрых сказок «Летать легко» и подарила их маленьким пациентам больниц.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Анна Богданова

Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления