NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Школьникам пообещали забрать день каникул и добавить уроки из-за массовых эвакуаций

Школьникам пообещали забрать день каникул и добавить уроки из-за массовых эвакуаций

В школах по-разному решили догнать пропущенные из-за тревоги часы

28 января в Новосибирске эвакуировали школы и больницы из-за сообщений о минировании

В школах по-разному решили догнать пропущенные из-за тревоги часы

Ученикам новосибирских школ восстановят уроки, которые они пропустили из-за массовых эвакуаций 28 января.

В этот день учеников 25 школ сняли с уроков из-за сообщений о бомбах.

«В связи с тем, что 28 января 2019 из общеобразовательных организаций, расположенных на территории города Новосибирска, были эвакуированы обучающиеся и произошли изменения в расписании, то учителями-предметниками будут внесены корректировки в календарно-тематическое планирование с целью выполнения учебного плана в полном объеме», — сообщили в ответ на запрос корреспондента НГС в министерстве образования Новосибирской области.

Информацию о корректировках в расписании корреспонденту НГС подтвердили в нескольких городских школах.

В школе № 128 планируют восстановить пропущенные уроки. Для этого руководство школы намерено забрать у школьников один день из весенних каникул.


«Уроки будут восстанавливаться. Сейчас вопрос решается. Скорее всего, это будет день каникул», — сообщили корреспонденту НГС в школе.

В школе № 195 тоже планируют восстановить пропущенные из-за эвакуации учебные часы. Специально для этого школьникам в расписание добавят уроки.

«В любом случае программный материал будет проходиться. Мы провели внеплановое совещание с работниками. Учебная программа будет пройдена. <…> У среднего и старшего звена это будут дополнительные уроки. Расписание будет [меняться] в течение февраля», — рассказала корреспонденту НГС директор школы № 195 Светлана Мельникова.


Директор школы № 155 Александр Дмитриев рассказал, что никаких дополнительных уроков или дней у учеников школы не появится.

«Мы не планировали [добавлять] дни. У нас два урока успели пройти, а учимся мы в одну смену. Учебный процесс полностью не пропал. Учителя будут давать ученикам дополнительные задания. Пересмотрят деятельность на уроке, чтобы этот пробел ликвидировать. <…> чтобы не забирать у детей день из каникул, мы отработаем это за неделю», — рассказал корреспонденту НГС директор школы № 155 Александр Дмитриев.

В начале недели из-за сообщений о минировании в школах и больницах Новосибирска прошли массовые эвакуации. Корреспондент НГС собрала и обобщила всю важную информацию об эвакуациях 28 января.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Только подписчики нашего Telegram-канала получают самые важные новости первыми! 

Александр Сильченко, Мария Морсина
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления