1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

фиалка
2 дек 2018 в 14:57

новость хорошая,нам на следующий год поступать.Во многих колледжах на бюджет очень высокий балл в атестате иметь надо.От 4,5-5 баллов.Даже в педучилище.Мы в этом году специально ездили по колледжам ради профориентации и узнавали проходной балл

ОТВЕТИТЬ
Руслан
2 дек 2018 в 15:00

Приедут колхозники из деревень и займут все места. А потом их из города палкой не выгонишь. Будут торговать всякой китайской ерундой.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
2 дек 2018 в 15:02

Многие колледжи дают шанс поступить детям в ВУЗ и работать.Не каждая семья может оплатить обучение в ВУЗе,чтобы получить престижную профессию надо оплачивать 200тыс.руб.в год.С нашей з.пл.в 15-20 тыс мы остаемся за бортом.А так хоть какой то старт можно дать ребенку.

лена
2 дек 2018 в 15:04

для управленцев бесплатные места? издеваетесь?

прапор
2 дек 2018 в 15:50

Самый лучший вуз для управленцев - служба в охране президента страны.

2 дек 2018 в 15:54

Всегда считал, что инженер - это технический специалист с высшим образованием. Колледжи -бывшие техникумы и ПТУ готовят техников и квалифицированных рабочих. Или я не прав?

2 дек 2018 в 16:05

Видимо авторы этого решения не знают что турбюро доживают последние годы и это умирающий профессия .

Фото пользователя
2 дек 2018 в 16:50

каким боком инженер к специальности "сервис и туризм"?

Фото пользователя
2 дек 2018 в 17:20

Уберите вы из России эти понятия - колледж, магистратура и прочее западническо американские понятия! Уже невозможно понять, кто чего закончил! Уж если достали эти академики школьного пошиба!

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
2 дек 2018 в 17:34

Ученье - свет...а за свет надо платить)))

Мнение
2 дек 2018 в 18:51

Ну вот и дожили до тех славных времен, когда каждая кухарка сможет управлять государством. Кулинарный техникум у нас, кажется, есть. Управленец-ПТУшник или инженер-ПТУшник - это круто! Уже представляю, как фирмы дерутся за таких специалистов.

Афинаж
2 дек 2018 в 19:36

Очередное зарывание гос.бюжетных денег в песок. Выпускникам очень сложно найти рабочие места, т.к. количество рабочих мест сокращается из года в год, промышленность пускает пузыри, строительство давно покоится на дне. Чиновники, торговля - эти живут с разной степенью благополучия.

2 дек 2018 в 20:20

Тот, кто придумал заголовок, вообще не в курсе, что специальность инженера любого направления по определению получается только после обучения в ВУЗе? Некомпетентность журналистов порой, мягко говоря, удивляет.

Высшее экономическое на коммерческой основе настолько дискредитировало себя, что решили студент колледжа, подстёгиваемый страхом отчисления, больше знаний получит?

мамашка
3 дек 2018 в 12:21

А нам уже повезло - на бюджете в колледже учимся, хотя и не в ВКИ, куда по конкурсу аттестатов не попали. Зато в малоизвестный недавно перепрофилированный из ПТУ-лицея колледж на такую же специальность поступили благодаря невысокому конкурсу - мало кто знал про эту возможность даже среди абитуриентов ВКИ. Если бы они все ломанулись в наше бывшее ПТУ-55, ныне Политехнический колледж, пришлось бы нам в обычной школе или вечерней доучиваться.