30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

После стрельбы в Керчи в школах и садах Новосибирска пройдут тотальные проверки

Надо обратить внимание на неадекватных учеников, сказал мэр Анатолий Локоть

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

18 окт 2018 в 11:56

Ставлю в известность мэра, что после нападений в школах с ножами и топорами, в школу ребенку установили рамку металлоискателя, через неделю отключили и оттащили в сторонку, чтобы не мешала проходу. Школа в районе Башни.

Надежда
18 окт 2018 в 11:59

Собрались проверять наличие неадекватных учеников? Шутите? А может для начала надо пообщаться с родителями, которые месяцами, годами пытаются изолировать своих детей от таких одноклассников? А в ответ только одно - "Ну он же еще ребенок, он же не убил и не покалечил никого, и пока его родители не захотят сами перевести на домашнее обучение или в другую школу, мы не имеем право ничего сделать" А потом возникают вот такие стрельбы! Чиновники - не пора ли развернуться к народу лицом, а не тем местом, которым вы сейчас стоите?

113
18 окт 2018 в 11:59

Нужно запрещать владение охотничьим оружием, я лично такую инициативу написал депутату от округа, оставить лишь только тем кто живет в промысловых районах и занимается промысловой охотой. Все остальные должны сдать свое оружие. Все охотничьи магазины в городе должны быть закрыты.

Иван
18 окт 2018 в 12:03

Кстати все в курсе что в России закрываются школы для детей с психическими отклонениями и этих детей переводят в обычные школы якобы "в целях социализации и дальнейшей адаптации в обществе", а по сути просто урезают расходы минобразования. Дети кричат на уроках дерутся, соответственно ученики их не любят, а преподаватели страдают, но терпят. Что может из этого выйти? Догадываетесь?

Фото пользователя
18 окт 2018 в 12:03

Какие проверки, над кем? Идиотизм! У себя проверки проверяющие учините и у тех законодателях, кто этот маразм, доводящий до жестоких трагедий, придумал.

18 окт 2018 в 12:11

Было бы оружия как Америке. Думаю каждый день тут такое было бы.

Kash1973
18 окт 2018 в 12:20

Проверять нужно семьи, как выясняется - мать одиночка, работает санитарной, видимо пашет в 3 смены, чтоб могла сына и себя прокормить, сыном заниматься некогда, а он один сам себя воспитывает с помощью интернета. Вот и результат.

18 окт 2018 в 12:37

Вот скажите мне кто отвечает за безопасность детей в детских садах расположенный в многоквартирных дома? У меня ребенок ходит в муниципальный детский сад, в дополнительную группу, группа из двух подгрупп по 25 человек каждая. Расположена на первом этаже многоквартирного дома, а кто ходит в эти квартиры , кто живет этажом выше????? кто они????

Ага
18 окт 2018 в 12:41

Ещё не плохо-бы проверять на детекторе лжи всех, кому предполагается выдавать разрешение на огнестрел.
В СССР по-моему даже требовалось для вступление в общество охотников иметь не менее 2-х рекомендаций. А без вступления в охот.общество - никакого разрешения не видать.

Во блин.
18 окт 2018 в 12:44

Воспитание в семье называется...
Не-а, не слышали...

Сергей
18 окт 2018 в 12:47

Может не школы надо проверять, а социализму вернуться?

чел
18 окт 2018 в 12:49

"Надо обратить внимание на неадекватных учеников, сказал мэр Анатолий Локоть". получается на адекватных можно не обращать внимания, пусть потихоньку доходят до неадекватных? ...

Измигун Сардониев
18 окт 2018 в 12:56

"Должно быть, есть что-то гнилое в самой сердцевине такой социальной системы, которая увеличивает свое богатство, но при этом не уменьшает нищету, и в которой преступность растет даже быстрее, чем численность населения"

Фото пользователя
18 окт 2018 в 12:56

да там все мутно. и одни источники противоречат другим (я про официальные сми)

Педагог
18 окт 2018 в 12:56

подрались дети, решила устроить разбор полётов в присутствии их родителей. Когда все собрались то я начинаю обоим детям говорить, что драться нельзя, что мол всё надо решать миром, так поступают умные люди. Потом говорю родителям, что надо приучать ребёнка к миру, на что один заявляет, что он всегда говорит своему ребёнку чтоб тот давал сдачи.... Поэтому нужно обязательно в классах и коридорах ставить камеры, и чтоб полиция выявляла по ним такие семьи где считается нормой насилие за любой повод. А все эти проверки это пыль в глаза, работа на формальный отчёт.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 12:57

Как можно предотвратить поведение психически нездорового, но умного человека, у которого есть продуманный план? Показуха это всё...Просто психиатрическая помощь в России по сути неэффективна, а число больных людей выросло за последние 25 лет.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 12:58

Слишком много ерничества после двух десятков убитых.
Все-таки это не повод для зубоскальства.

Кнопка
18 окт 2018 в 13:19

Не надо никаких рамок, полицаев и вахтеров. Не загоняйте сами себя в концлагерь. Достаточно просто поменять власть.

18 окт 2018 в 13:23

Вопрос: как сын бедной матери-одиночки, санитарки, живший в съемной квартире на копейки матери сумел купить ружье, патроны и сейф? Ведь это стоит десяки тысяч рублей?!!!!
И кто выдал разрешение на оружие мальчику 18-ти лет?

Мария
18 окт 2018 в 13:31

Лучше и не скажешь!

18 окт 2018 в 13:33

каждый раз как петух клюет сразу проверки начинаются. это настолько сигнализирует об отсутствии систематической работы в плане безопасности, в плане выявления особенностей у учеников, только пофигисту это не видно. с учениками надо работать постоянно, учителя, которые чаще всего общаются с классами должны не только психологу сигнализировать какие-то замеченные странности, но и сами быть хорошими психологами, а не закрывать глаза на все про все

калинка
18 окт 2018 в 13:52

опа, у нас уже рамка на входе, пропусная способность снижена, возникает давка

18 окт 2018 в 14:02

всё очень плохо

Ольга
18 окт 2018 в 14:09

Сегодня запретили подъезжать ко школе на самокате - распоряжение директора...

Фото пользователя
18 окт 2018 в 14:25

На мой взгляд, безопасностью должны заниматься специально обученные люди а не гражданские люди, какие бы посты они не занимали и в какие комитеты, советы, группы ит.д. они не входили. Каждый должен заниматься своим делом.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 14:40

Хм, все описывают убийцу, как нормального, спокойного, хорошо учащегося, и вполне коммуникабельного парня. И как и кто же будет проверять и определять некую "сферическую" неадекватность и по каким критериям? А справку в адекватности будут выдавать, с градациями адекватности?
Очковтиратели от бюрократии, лишь бы отреагировать и галочку об исполнении поставить.

18 окт 2018 в 15:16

Отучился 10 лет в школе, потом 5 лет в универе, вход везде был свободный, не только без рамок и росгвардии, но даже без вахтеров. И никто не стрелял, не взрывал и не резал никого. Правда дело было в советское время. Так может не в охране проблема-то?

ШуРРа
18 окт 2018 в 15:17

Сегодня деньги являются абсолютным мерилом успешности. Ничего удивительного в том, что после осознания большинством граждан своего места в новом обществе и очевидной перспективе полунищенского существования начинается поиск виновных во всём этом. У части неуравновешенных индивидов внезапно появляется желание отомстить всем и вся. Формы мщения выбираются из желания напоследок получить свою "минуту славы" с тенденцией переплюнуть предыдущего психа. Это скорее системный кризис господа-товарищи. Его не решить административными способами.

Кенгур
18 окт 2018 в 15:30

Сегодня знатоки сказали, что психологически и по последовательности действий парень был подготовлен.

Без НДС
18 окт 2018 в 15:32

Неадекватных? Это что по их мнению? Не каждый неадекватный способен на преступление и не каждый адекватный со стороны га самом деле адекватен. Полно преступников со стороны окружения характеризуются исключительно с положительной стороны

18 окт 2018 в 15:32

На видео директор колледжа , в разговоре по телефону , сказала , что много погибших , убили Наташу и её мать . В опубликованных списках погибших нет ни одной Натальи . Так может не в охране проблема ?

18 окт 2018 в 16:06

А что на мэра навалились! Как появились эти неадекваты? Папы-мамы куда смотрят? Мэр виноват что воспитали таких детишечек? Многие сами кричат "Онижедети!!!" Родители должны смотреть что у их детей в голове.

18 окт 2018 в 16:16

ученики учащиеся... о, мой бог...

111
18 окт 2018 в 17:01

лучше по поводу поборов бы проверяли. Попробуй не сдай, затравят!

Фото пользователя
18 окт 2018 в 17:17

Стесняюсь спросить, каким образом будут выявлять потенциально опасных?
Как говорится , в тихом омуте..

дарья
18 окт 2018 в 18:00

интересно , а на коррупцию когда начнут проверять школы и дет сады, с 90х ни чего не изменилось. сборы денег на подарки учителям воспитателям , ремонт групп засчет родителей, даже на канцелярские принадлежности собирают...

Фото пользователя
18 окт 2018 в 18:25

Проверьте школу №195 на МЖК. Это ужас - проходной двор, охрану не найти. Несколько раз вечером выводил силой обкуренных переростков поджидающих школьников. Электронный дневник тоже не ведется, оценки родители узнают один раз в четверть из распечатки классного руководителя!

Фото пользователя
18 окт 2018 в 18:33

У нас охраняют только суды! У меня огнестрельное оружие - пистолет (с лицензией). Спокойно посещаю вокзал, аэропорт, детский сад, школу, любые административные здания, езжу в метро. А в здание мирового суда ни-ни!

Фото пользователя
18 окт 2018 в 19:05

Первый российский "Колумбайн", однако. Все меры проверить - традиционны и настолько же бесполезны.

Rich
18 окт 2018 в 20:55

После нгс и кокаина с кофеином разговоры про неадекватных? Бгг

Вячеслав
18 окт 2018 в 21:14

Поменьше надо криминальных сериалов показывать, где насилие возводится в культ, а не показуху устраивать после каждого подобного случая. Неужели господа чиновники всерьез думают, что какими то силовыми методами подобное насилие можно остановить. Давайте тогда возле каждого детского садика, школы, института, ТЦ и т.д кучу охранников выставим и начнем жить в режиме военного времени.

18 окт 2018 в 23:36

Сейчас начнутся всякие показательные проверки, полицейские меры, может заявления от высоких людей. Но никто не будет копаться в причинах. Чем живут молодые люди, что у них в головах? Воспитанием никто не занимается. Семья- непонятная, школа -сфера услуг и не более, церковь-не ее дело, комсомола -нету. Кто будет влиять на молодежь? Остаются- интернет с его прелестями и гадостями, может окружение. Но результат может быть всякий...

18 окт 2018 в 23:37

Сезон охоты на ведьм открылся- под раздачу попадут бедолаги-преподаватели .Наверняка будут искать нарушения чтоб отчитаться и искать каких нибудь крайних потом отрапортуют-выявили-наказали.Вот непонятно как можно выявить злодея пока он ничего не совершил

18 окт 2018 в 23:41

А неадыкватные это те кого гнобят?

АЛЕКСАНДР
19 окт 2018 в 00:49

В школах устанавливали рамки металлодетекторы на выборы, в данный момент они остаются в школах тупо стоят без дела, а почему их не задействовать и применять по на значению и не проверять людей в ходящих в учреждения? в школах сидят дяденьки охранники приклоного возраста при всем уважении к ним в критической ситуации чисто физически не чего они сделать не смогут, от сюда следующей вопрос у на существует вневедомственная охрана полиции, почему они не охраняют такие учреждения? ведь во всяком случаи у них больше полномочий а при виде человека в форме дети чисто психологически не будут бедокурить, ведь так? Нежели платить деньги ЧОПам в принципе по сути дела бесполезным, понятно это дешевили но ведь жизнь и безопасность детей превыше не так ли?

Фото пользователя
20 окт 2018 в 06:12

В нашем саду можно не проверять. Рамки нет. Охраны нет. Вахтерши так называемой никогда нет на кресле перед дверью- она то спит у завхоза, то чаи гоняет, то полы моет за нянек на больничных. Камеры правда 2 есть. Но что толку в камерах, они не могут защитить, а только зафиксировать случившееся. Даже кодового замка на двери нет. На все меры безопасности требуют деньги с родителей , мотивируя " это же ваши дети". То есть госучреждение не дает никаких гарантий. Ну, сад же заранее предупредят о проверке, поэтому вахтершу- молодую девочку посадят на кресло часа на два.