NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование В новосибирской консерватории сменился ректор

В новосибирской консерватории сменился ректор

На прошлого главу вуза жаловались студенты

Жанна Лавелина работает в новосибирской консерватории уже 16 лет

На прошлого главу вуза жаловались студенты

Сегодня, 5 октября, Министерство культуры РФ назначило Жанну Лавелину на должность ректора Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки. Об этом сообщается на сайте консерватории.

«По решению учредителя — Министерства культуры Российской Федерации — в целях улучшения ситуации в новосибирской консерватории министр культуры принял такое решение», — прокомментировали корреспонденту НГС назначение нового ректора.

По информации на сайте консерватории, Жанна Лавелина с 2015 года занимала должность заведующей кафедрой теории музыки Новосибирской государственной консерватории.

Справка:

Жанна Лавелина — кандидат искусствоведения, член и председатель жюри региональных музыкально-теоретических конкурсов, олимпиад, конференций. Жанна Лавелина родилась 13 августа 1976 года в городе Прокопьевск Кемеровской области. В 2000 году окончила теоретико-композиторский факультет, а в 2003 году аспирантуру Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки по классу доктора искусствоведения, профессора К.М. Курлени. Тема диссертации — «Музыкально-исторический контекст как фактор оценки художественной значимости инструментальных квартетов И.Брамса». С 2002 года работает на кафедре теории музыки Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, с 2015 года занимает должность заведующей кафедрой.

Несколько лет назад студенты были недовольны политикой бывшего ректора Константина Курлени — они обвинили его в том, что он вынуждает увольняться преподавателей. Недавно консерватория претерпела не только изменения в составе руководства, но и внешние изменения — в августе закончился масштабный ремонт, который длился с осени 2017 года.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Елизавета Милованова
Фото предоставлено Новосибирской государственной консерваторией имени М.И. Глинки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления