NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экономика Новосибирцы смогут вернуть половину стоимости путевки в детский лагерь — какие условия

Новосибирцы смогут вернуть половину стоимости путевки в детский лагерь — какие условия

Власти обещают кешбэк за все лагеря на территории России

За лето хотят провести 75 смен в Новосибирской области 

В этом году новосибирцы смогут получить 50% кешбэка за покупку путевки в детские лагеря. Об этом 26 апреля на совещании в правительстве сообщил министр труда региона Ярослав Фролов.

— Мы ожидаем в ближайшее время, до конца недели, утвержденный порядок взаимодействия, но, предварительно, это будет проходить полностью по программе «кешбэк». Для этого путевка должна быть приобретена онлайн, оплата проведена по программе лояльности МИР, и дальше будет 50% стоимости возвращаться на эту карту, — сообщил Фролов.

По словам Фролова, акция будет распространяться на детские лагеря во всей стране.

Кроме того, в этом году сократится наполняемость лагерей — она составит 75%. На такие меры решили пойти из-за коронавируса.

Всего на территории Новосибирской области в этом году планируется открыть 52 лагеря, где будут временно трудоустроены 5 тысяч детей. За лето хотят провести 75 смен, всего на детский отдых хотят потратить 467 миллионов рублей.

Обновлено: в пресс-службе Министерства труда и социального развития добавили, что, несмотря на требования Роспотребнадзора, в летний период всеми видами отдыха, оздоровления и занятости будет охвачено более 106 тысяч детей.

— Для организации их отдыха планируется открыть 52 загородных лагеря и 957 лагерей с дневным пребыванием.
«Малыми» формами занятости планируем охватить более 200 тысяч ребят (походы, соревнования, конкурсы, клубную работу, трудовые бригады и другие, в том числе с использованием дистанционных технологий), — сообщили в министерстве.

Ранее мы разговаривали с психологом, учителем и двумя мамами о том, стоит ли нагружать ребенка учебой летом. Их мнение — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления