26 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

В новосибирском МВД назвали цену фальшивой 5-тысячной купюры

В прошлом году в Новосибирской области нашли почти 400 таких купюр

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Фото пользователя
20 фев 2020 в 13:05

Дорого. Надо снижать производственные издержки и уменьшать себестоимость продукции.

огвн
20 фев 2020 в 13:09

А доход от продажи фальшивых купюр облагается налогом ?

GOST
20 фев 2020 в 13:11

А сколько стоит настоящая 5000 купюра?

Black Oasis
20 фев 2020 в 13:12

Бумажные и металлические деньги - это анахронизм. Уже даже в овощных ларьках есть терминалы безналичной оплаты. Таксисты - единственные, наверное, кто тянет прогресс назад. Но таких, кто без терминалов, надо просто не вызывать.

20 фев 2020 в 13:14

*270 пятитысячных купюр 1997 года выпуска*

серьёзно?

покажите их плиз, а то стёрлись из памяти 5000 купюры 1997 года выпуска

Фывап
20 фев 2020 в 13:16

Фальшивомонетчик за год выпустил 379 купюр и продал их в среднем за 750 рублей каждую. Итого доход составил 284250 рублей или 23687р. 50 к. в месяц.
Да, - думал фальшивомонетчик, набирая в "Ярче" картошку по акции, - лучше уж на работу ходить.

гость
20 фев 2020 в 13:17

мвд не цену называть а работать надо за что им зарплату платят .............

20 фев 2020 в 13:21

Пардон, прочитала, все купюры 1997 года:)

Гость
20 фев 2020 в 13:23

А себестоимость производства почему не озвучил? Как простым новосибирцам бизнес-план составлять?

Фото пользователя
20 фев 2020 в 13:42

Не знаю как эти неучи считали, у меня производство купюры любого номинала обходиться в 15 рублей с НДС, при том что я выпускаю не
фальшивку

Яша
20 фев 2020 в 14:05

Все не законное,это не от хорошей жизни и чем хуже тем больше преступлений люди вынуждены совершать ради пропитания

Фото пользователя
20 фев 2020 в 14:07

«Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей».

Фото пользователя
20 фев 2020 в 14:33

Хороший бизнес, но не долгий.

Знаток 6-го уровня
20 фев 2020 в 21:37

Смешно когда об этом рассказывает брат Данила)

Фото пользователя
20 фев 2020 в 21:49

А какой "нормальный" процент от массы? (Переживаю.)

Вольный Плиточник
20 фев 2020 в 22:07

Дык и Путин, и Силуанов, и Набиуллина плачут, что денег в стране не хватает, вот фальшивомонетчики и взялись помогать им, болезным, обеспечить экономику необходимым количеством дензнаков.
Если бы всем на жизнь хватало, никто бы их не печатал.

21 фев 2020 в 08:55

"По информации пресс-службы Сибирского ГУ Банка России, в 2019 году в Новосибирской области было выявлено 270 пятитысячных купюр образца 1997 года выпуска (появились впервые в обращении в 2006 году. — Прим. ред." Не понял, в 2006 году появились в обращении купюры образца 1997 года или появились в обращении подделки? Если появились в обращении купюры, то, получается, уже тогда правительство планировало огромную девальвацию рубля, что и случилось в 1998 году.

Гость
21 фев 2020 в 09:26

В полиции похоже уже отмечают праздник.

местный
21 фев 2020 в 11:49

А почему не написали чем подделка отличается от оригинала???