3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

мем
21 мар 2019 в 09:01
Ну,а чего вы хотели? Система развала всего и вся в нашей стране имеет устойчивое название "эффективный менеджмент", который даже в театры уже полез... Задача-губить развитие разумного и полезного для страны. Ибо все вредоносные пешки только меняют положение на доске, и никому они не дадут работать нормально. Ведь и ежу понятно, что пришли ребята ,разбирающиеся в микробиологии,как коза в апельсинах,уж извините...И все эти названия должностей из непонятных инвестиционных, фигационных всяких ...ненужных и бесполезных структур,прожирающих бюджетные деньги... Какой такой опыт приобрел этот желторотый пацан,прыгая с должности на должность в абсолютно разных структурах,а образование... и при чем тут СГупс? в ОБЩЕМ,ГДЕ НАУКА,ГДЕ МИКРОБИОЛОГИЯ, И ГДЕ ЭТИ РЕБЯТА ,КОТОРЫХ ПОСАДИЛИ ТАМ ПРАВИТЬ? Ничего не меняется с 90-х...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

21 мар 2019 в 11:10

Вся наша наука не понимает, что от нее требуется. Жалуются, что им работать мешают! Так вы делаете не то, что нужно экономике страны- новые идеи, подкрепленные технологиями. Чтобы промышленники могли сделать по вашим "чертежам" и быстро продать, желательно, за рубеж. А вы копируете западные образцы, а потом оказывается что импортный аналог лучше и дешевле! Тоже касается и биотехнопарка- похвастать им нечем. Так нечего сопли распускать развале- если вы пашете с утра до ночи, то это не означает, что это кому-то нужно

Шкафф
21 мар 2019 в 11:10

Москве нужно больше бабла. Присылают своего ставленника, тот подсовывает своих людей во все государственные структуры. Распил бабла идет полным ходом. Как же это остановить?
Не надо только тут про бывших и действующих силовиков. Из них рэкетиры почище бандитов будут.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 11:24

хана биотехнопарку ((

Фото пользователя
21 мар 2019 в 11:30

«Не знаю, насколько здесь поможет бывший следователь и законодатель регионального уровня. Но вдруг в этом смысл их назначения», — оптимистично предположил он.
К сожалению вообще никак не поможет. И это абсолютно не повод для оптимизма.
Грустно.

Шубина
21 мар 2019 в 12:20

Чтоб была прибыль - пустите узбеков и таджиков арбузами и дынями с овощам торговать.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 12:24

если в 90-е в бизнес шли из науки, то теперь кого не копни почти все родом из карательных органов

Галя
21 мар 2019 в 12:26

А куда Бекарев то уйдет?

21 мар 2019 в 12:36

Неплохой ТЦ из биотехнопарка получится.

Ваха
21 мар 2019 в 12:45

ААААААА! Глеб Поповцев в Биотехнопарк????!!!! Кто это допустил????? Заменить интеллектуала Бекарева на колхозника (в худшем смысле этого слова) Поповцева???? Не пускайте их в Академ!!!

мухаха
21 мар 2019 в 12:50

Ну щас бывший следователь наведет порядок! Задерет цены на аренду резидентам, и сразу самоокупаемость попрет! Ну если резиденты не разбегутся, конечно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ххх123
21 мар 2019 в 13:01

НГС как всегда «креативен» в заголовках!

Вовчик1955
21 мар 2019 в 14:03

Нам новосибирцам это не интересно

Фото пользователя
21 мар 2019 в 14:08

Все беды от миллионеров и миллиардеров...

21 мар 2019 в 16:00

Поповцев- поставщик капусты в тюрьмы, на этом и поднялся. ЕР пристраивает Депутатов, так как сложно будет продлить полномочия через пару лет, как народу ответить за все безобразия начиная с пенсионной реформы и ..,,,

vergenn
21 мар 2019 в 16:28

Я правильно понимаю - вот в этом "аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям" новому начальнику сопутствовал успех?

21 мар 2019 в 18:43

Жаль, что Бекарева убрали. Про сплоченный коллектив и людей он прав. Единственное, от одного только внешнего вида учреждения идеи не рождаются и прибыль не рождается. Часто ли там проводятся общие собрания коллектива связанные с работой где можно высказать свои замечания/идеи? Как привлекают людей на работу ? Завлабы подтягивают "своих" или всё же есть другие каналы? Есть ли какая-то ротация кадров? В конце концов, должно быть ясно, что нужно делать чтобы получать повышения и прибавки к зарплате. Не хватает медийности деятельности технопарка. Кто-нибудь знает что там происходит в этой гусенице по научной части? Кожевников был так себе директором.

Иван Андреевич
21 мар 2019 в 19:34

Зырянов Вектор в своё время уже "оздоровил". Подвёл директора под уголовку, Красникова 4 года кошмарил, а сам сухим из воды вышел. Потом в АИРе объявился. Теперь биотехнопарк оздоравливает. У него какой то неуёмный аппетит к лакомым Кольцовским кускам. В результате, "Вектор" только только из ямы ввползает, и Биотехнопарк ждёт такая же судьба.

22 мар 2019 в 09:31

Ну не могут генерал-губернаторы, следователи и прочие медведи на воеводстве развивать бизнес или науку - люди служивые, другой менталитет, другие ценности... Сдадут помещения в аренду - вот и самоокупаемость...

Andy
22 мар 2019 в 10:17

Пока Бекарев и подобные ему энтузиасты будут выращивать новых из вчерашних студентов новых Илонов Масков пройдет 10 госсоветов, 5 сьездов Единой России и 1500 проверок прибыльности Биотехнопарка.

Так что в топку инноваторов, занимаемся тем, с чем на Руси всегда было хорошо, - строительством Потемкинских деревень и обвешиванием мундиров орденами

22 мар 2019 в 12:46

"бывший следователь СК" - имел я опыт работы с начальством из бывших силовиков, если кратко, то ни на какие условия меня не заманить где начальник бывший силовик.

23 мар 2019 в 11:43

Какая-то странная цель - окупаемость. Разве для этого он создавался? Превратить в бизнес-центр и сдавать крупным кампаниям - дело не хитрое. Но изначально он заявлялся как помощь стартапам в сфере биотехнологий. А это уже входит в разрез с окупаемостью. зачем государству бизнес-центр - непонятно.
Вообщем помощью для стартапов он не был и не станет, соответственно не холодно и не жарко от этой новости.

Абрамова Любовь Иосифовна
25 мар 2019 в 12:20

Я очень боюсь, что в результате всех этих перестановок биотехнопарк загнется. Я очень признательна Бекетову за запущенный им в производство препарат Тромбовозим., который продлевает мне жизнь почти в течение 10 лет. Когда препарат стал выпускаться в Кольцово, он резко подешевел. Теперь его цена вернулась к начальному варианту.