NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Экономика В Новосибирской области стало больше жителей-банкротов

В Новосибирской области стало больше жителей-банкротов

За последний месяц в Новосибирской области стало на 61 банкрота больше.

Новосибирская область продолжает держаться в первой пятерке регионов с самым большим числом банкротов

К концу марта в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве попали 1038 жителей Новосибирской области. По сравнению с прошлым месяцем в список банкротов добавился 61 новосибирец, сообщили в юридической компании «СтопДолг».

При этом в компании отмечают, что Новосибирская область больше не входит в тройку регионов с наибольшим числом банкротов, как раньше, а занимает 5-е место по России. Возглавляет рейтинг Москва с 2113 обанкротившимися жителями. На 2-м месте — Московская область, где живут 1594 банкрота. 3-е место занял Санкт-Петербург с 1191 банкротом. Также Новосибирская область уступила Башкортостану, в котором в общей сложности обанкротился 1071 житель.

В целом по России за месяц стало на 2322 банкрота больше, к концу марта в реестре насчитывалось 28 488 обанкротившихся россиян. На каждые 100 тыс. жителей России приходилось 19 банкротов.

В Новосибирской области этот показатель в 2 раза выше — 38 банкротов на 100 тыс. жителей.

В этом плане регион уступает только Вологодской и Рязанской областям, где на 100 тыс. человек приходилось 63 и 42 банкрота соответственно.

С чем связаны лидирующие позиции Новосибирской области, ранее объяснял директор компании «СтопДолг» Алексей Демин.

По его словам, новосибирцы хорошо знают о своих правах, первыми стали активно судиться с банками и интересоваться банкротством.

Кроме того, большое число банкротов говорит об оперативной работе Арбитражного суда Новосибирской области, считает эксперт.

Одним из самых громких дел в регионе за последнее время стало банкротство совладельца завода «Бетолекс» Дмитрия Малахова. Арбитраж признал его банкротом по заявлению банка «Финансовая Корпорация Открытие», которому бизнесмен задолжал 103 млн руб.

Ольга Хмелевская


Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления