NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экономика У банка с филиалом в Новосибирске отобрали лицензию

У банка с филиалом в Новосибирске отобрали лицензию

Сегодня, 5 октября, Центробанк РФ отозвал лицензию у московского коммерческого банка АйМаниБанк, представительства которого работали в Новосибирске.

Об этом сообщает пресс-служба Банка России. По ее данным, решение было принято из-за того, что АйМаниБанк не исполнял нормативные акты и федеральные законы, которые регулируют банковскую деятельность. Размер собственных средств банка упал ниже минимального значения уставного капитала.

«В условиях размещения денежных средств в активы неудовлетворительного качества ООО КБ «АйМаниБанк» неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски. Досоздание резервов в необходимых объемах привело к полной утрате собственных средств (капитала). Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности», — говорится в сообщении регулятора.

Согласно приказу Банка России, до назначения ликвидатора или конкурсного управляющего в АйМаниБанке будет действовать временная администрация. Каждому вкладчику банка полагается компенсация в размере 100 % его средств, но не более 1,4 млн руб.


По данным справочника 2ГИС, в Новосибирске у АйМаниБанка работали представительства на пр. Карла Маркса, 55, и Гоголя, 15.

Несколькими днями ранее лицензии лишился «Военно-промышленный банк» с филиалом в Новосибирске.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления