NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Больше четверти россиян сократили расходы на еду в кризис

Больше четверти россиян сократили расходы на еду в кризис

Более 25 % россиян в качестве меры борьбы с кризисом сокращают расходы на товары первой необходимости и продукты питания.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные февральского опроса исследовательского холдинга «Ромир». Согласно опросу, 27 % россиян преодолевают экономические трудности, сокращая расходы на товары первой необходимости и еду. По сравнению с прошлым годом часть респондентов, экономящих на этом, выросла на 10 процентных пунктов: в 2015 году сокращали расходы на продукты и товары первой необходимости 17 % россиян.

Еще 28 % борются с последствиями кризиса, экономя на отдыхе и развлечениях, а большая часть респондентов — 39 % — стараются перераспределять семейный бюджет в пользу еды и самого необходимого.

Кроме того, за минувший год на 18 п.п., до 71 %, вырос показатель россиян, которые характеризуют текущую ситуацию в российской экономике как кризисную, пишет РБК. По мнению 23 % респондентов, в стране есть «некоторые экономические проблемы», а 2 % россиян вообще не видят никаких трудностей.

Большинство россиян (79 %) среди отмечаемых ими признаков кризиса назвали рост цен на товары и услуги. Точно такой же показатель заявлявших о росте цен наблюдался и в прошлогоднем опросе. 52 % назвали среди признаков кризиса девальвацию рубля, а для 34 % россиян кризис проявляется в сокращении персонала на предприятиях и росте безработицы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления