27 мая среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

200 миллионов на сибирь(и это только хоккейную) - очень несущественная сумма, особенно если учесть что 3,2 млрд - это все резервы

Фото пользователя
19 янв 2016 в 16:56

Надо было баксы на них покупать. А то к концу года избавятся эти деньги от пары нулей.

19 янв 2016 в 17:01

Из новости я понял, что Городецкий и Ко планируют какую-то крупную покупку, но из-за нестабильно курса рубля их план может накрыться медным тазом, чтобы пресечь подобный ход развития событий они на всякий случай на всякий случай подстраховались зарезервировав 3 млрд. руб. Если всё срастётся, то сообщите чего купили-то! А так же интересно узнать, сообщат ли рядовым гражданам были ли всё-таки потрачены те самые миллиарды и если нет, то куда можно прийти посмотреть чтобы убедиться, что они лежат в целостности и сохранности.

александр
19 янв 2016 в 17:02

А в каком банке этот депозит он разместит и куда пойдут проценты?

Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:03

Маразм у руководства НСО крепчает, резервировать на случай "Будет ли гарантия исполнения той доходной части бюджета? Если она будет, то эти 3 млрд уйдут в тех лимитах расходования, если нет, они будут заморожены и не будут реализовываться"! Как всегда витиевато и не понятно. Хватит уже руководить областью по принципу - "кручу верчу, обмануть всех хочу"!

ПАПА
19 янв 2016 в 17:03

Называйте уже все своими именами-Правительство Москвы и Санкт-Петербурга. Сокращенно-Правительство садового кольца. Там одна страна, за пределами-другая, которая давно никому не интересна и используется в качестве донора.

Алексей
19 янв 2016 в 17:04

а чего ждать то? пока инфляция почикает? или на какой депозит разместят по схеме с откатом?)

Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:05

"область ищет пути сокращения бюджетных расходов, но пока конкретного решения нет"
Подсказываю:
1. Сокращение штата процентов на 20.
2. Сокращение "ништяков" в виде служебных авто, водителей, банкетов.
3. Пересмотр оплаты труда для топов. Оклад + бонус. привлекли инвестиции - получили бонус.

Пфф
19 янв 2016 в 17:09

Нам не надежда нужна, а конкретная политическая стратегия и конкретные действия - что на уровне региона, что на федеральном уровне. Надеются они всё. Не на что, господа. Давайте уже работайте.

19 янв 2016 в 17:13

Очередной грамотный ход от Владимира Филипповича,область в безопасности!

Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:14

Зачем денюшки зарезервировал?Для будущих корпоративов или на распил...

Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:20

вообще его решение верное и кубышки создавать надо. Но дело в том, что эти миллиарды уйдут. А так как ВФГ мастер расплывчатых обтекаемых ответов, то и объясняя их трату ответит, что то типа : "Деньги ушли на поддержку экономики области и города в 2016 году, кроме того часть денег мы выделили на прием делегации из какой нить банановой республики. В общем и целом эти деньги позволили нам не обращаться к федеральным властям, а решить свои вопросы на месте" Какие это "свои" вопросы стоит лишь догадываться. И еще, что там с 1500ми квартир то все таки? Уважаемый Владимир Филиппович не желает ответить?

Овальный
19 янв 2016 в 17:24

Он их в банк под % положил! За время кризиса на % поднимет копеечку)

Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:25

Нужно искать не пути сокращения бюджетных расходов , а пути увеличения бюджетных доходов , тогда и не придется думать на сокращением .

19 янв 2016 в 17:36

Сегодня сказали,что регионы не смогли потратить 1триллион рублей за 2015 г и правительство не знает,что делать с деньгами! Значит ДЕНЬГИ ЕСТЬ!!! ( 250 ст. метро,500 школ,1200 садиков,6000 км-дорог ). Кому верить????

Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:40

а зарезервировал зачем? А затем чтобы было чем зарплату чиновникам выплачивать, и все их резервы только для обеспечения себя

19 янв 2016 в 17:47

Так а что он их Локтю не отдаст на нужды городу?

Илья
19 янв 2016 в 17:59

Наивные) все проблемы которые вылезли сейчас в экономике нашего региона, это последствия правления Городецкого)

Изя
19 янв 2016 в 18:07

А где будем искать "точки роста"??

19 янв 2016 в 18:20

Зарплату депутатм нужно и много денег в бюджете будет а воровать перестанут так и жить хорошо будем все а не только они!!!!

Anna
19 янв 2016 в 18:55

Нам срочно нужен новый губернатор!!! Пока эти 3 млрд будут в резервации их съест инфляция. Или в так называемой резервации кто-то себе накрутит хоть какие-то проценты.

Фото пользователя
19 янв 2016 в 19:26

Хотелось бы услышать, как губернатор собирается сокращать долг области, который образовался в "тучные" годы.

Alex
19 янв 2016 в 19:38

Нет что бы хоть какой то свечной заводик открыть. Люди бы при деле были бы и копеечка в бюджет бы капала.

19 янв 2016 в 20:07

пособие бы за ноябрь заплатили многодетным а ни резервировали, а то по новостям врать могут, что рассчитались. Вот такая у нас власть позор губернатор.

Изот
19 янв 2016 в 20:53

Смотрится заголовок как, городецкий задекларировал 3млрд))

19 янв 2016 в 21:57

То есть, если кризиса поубавится, то он эти деньги разрезервирует, а если нет? Будет держать резерв пока бюджетники с голоду не умрут? Что это? Парадоксальная логика? За что это всё новосибирцам?

Уася
20 янв 2016 в 00:53

Вл55, утомили ваши проплаченные реплики под каждым комментарием, честно говоря. Я плачу все налоги, какие с меня вообще можно взять, и не хочу видеть здесь эту клевету. тем более, далеко не уверен, что вы сами вообще что-то платите. Предъявите доказательства, потом спрашивайте с других.

ЭЮЯ123
20 янв 2016 в 01:11

3,2 млрд руб.
Как взносы на капремонт.

20 янв 2016 в 06:40

Один из результатов этой заморозки уже в действии. В школах проводятся совещания, где директора рассказывают учителям, как хорошо будет для СТРАНЫ, если зарплату учителям урежут. И это на фоне заявления ушедшей правда уже чиновницы, что повышения не будет, но и о понижении ни кто не говорит.
Кроме того, это на фоне заявлений на гайдаровском форуме, что начинать импортозамещение и перестройку экономики надо с образования.....

горожанин-нск
20 янв 2016 в 07:13

То есть из статьи следует, что Городецкий отказался исполнять свои обязанности. И только ждет магических "точек". ВФГ должен понимать, что любым точкам фатально мешают скрепы.

Андрей
20 янв 2016 в 08:44

Хороший заголовок статьи. Сахалинский губернатор тоже резервировал.

Горожанин
20 янв 2016 в 09:56

Заморозить? При такой инфляции?
Вообще в кризис лучше тратить. Тратить на создание рабочих мест ,на производство продуктов...Чем больше тут будет движения денег тем лучше будет экономике .А тупо накопление-убивает. Это и итог всей политики по резервным и стабилизационным фондам с попутным удушением промышленности и сельского хозяйства .А сколько раз помогали банкам...

маленькая блондинка
20 янв 2016 в 12:12

Зарезервировал... Это типа стабфонда,что ли? Дак стабфонд иде? Как в мультике про масленицу? Фьють -и все...
И куда денутся эти зарезервированные миллиарды? Тоже фьють? Ой-ой-ой....

вед
20 янв 2016 в 12:25

Только у меня ощущение,что под завесой кризиса идет полный раздел государственной казны? Никто не планирует и не работает над доходами,возня вокруг распределения остатков средств. Что это? Агония?
И вообще слово "резерв" стало нарицательным обозначением воровства. СТАБФОНД ГДЕ?????

точно для области зарезервировал-то?