NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Под Новосибирском решили создать российско-итальянское производство обуви

Под Новосибирском решили создать российско-итальянское производство обуви

Власти Новосибирской области запланировали создать российско-итальянский кластер под Новосибирском, который должен объединить производства обуви.

Как сообщает ТАСС, 7 октября Агентство инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области (на 100 % принадлежит областному правительству) и итальянский консорциум JC1 (создан для вывода итальянских предприятий на международный рынок) подписали соглашение о создании совместного российско-итальянского кластера, ориентированного на производство обуви.

«В этом кластере будут заниматься производством обуви и комплектующих для нее. Предполагается не только пошив обуви, но и переработка кожи, будет налажено кожевенное производство. Обсуждается вопрос о размещении его на территории Промышленно-логистического парка (ПЛП) в Новосибирской области», — передает ТАСС слова президента JC1 Ренато Ниффози.

По словам генерального директора АИР Владимира Никонова, в качестве альтернативы ПЛП рассматривается площадка в районе поселка Пашино под Новосибирском. Как пишет ТАСС со ссылкой на Никонова, для создания необходимой для функционирования производства инфраструктуры в Пашино, исходя из предварительных расчетов, может потребоваться до 300 млн руб. Сроки реализации и объем вложений в сам проект пока не называются.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления