NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

760мм 27%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Новосибирские строители задолжали мэрии почти два миллиарда

Новосибирские строители задолжали мэрии почти два миллиарда

Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов оценил долги строительных компаний перед мэрией за аренду земельных участков в 1,9 млрд руб.

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналистов 22 июля. «Моя оценка задолженности реального строительного сектора по арендным платежам за землю — около 400 млн руб. на сегодняшний день», — сказал Андрей Ксензов, уточнив, что долги имеют практически все крупные строительные компании. Он подчеркнул, что предприятия-банкроты и организации с обманутыми дольщиками (в том числе «Закаменский» и ряд объектов в Ленинском районе) должны за аренду еще больше — около 1,5 млрд.

Причиной долгов перед муниципалитетом стало то, что строительные компании сначала рассчитываются с подрядчиками и субподрядчиками, а потом с мэрией. «А по некоторым предприятиям и учреждениям, мне кажется, это просто безалаберность руководства», — подчеркнул первый вице-мэр.

На этой неделе в мэрии состоится заседание специальной комиссии, где будет обсуждаться погашение долгов. Если достигнуть договоренности с застройщиком не удастся, мэрия обратится в суд.

Ранее проблему крупных долгов застройщиков поднял мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Конкретных компаний он также не назвал, однако уточнил, что ему предоставили большой список должников.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления