NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экология «Бюрократическое путешествие»: новосибирская карта качества воздуха приостановила работу

«Бюрократическое путешествие»: новосибирская карта качества воздуха приостановила работу

Авторы изменят формат подачи информации

На карте отображалось количество пыли в воздухе Новосибирска и других городов

Карта AirVoice, на которой отображался уровень загрязнения воздуха в Новосибирске и других городах, приостановила работу. По данным разработчика, компании CityAir, сервис могут перезапустить в феврале.

— В данный момент происходит уточнение требований к публикации данных измерений нашей сети станций, поэтому мы отправляемся в бюрократическое путешествие — искать новые пути делать информацию о качестве атмосферного воздуха доступной и понятной, — говорится на странице Airvoice, где ранее была карта.

Директор по маркетингу и PR компании CityAir Анастасия Гетьман сообщила НГС, что сервис AirVoice приостановил работу 1 января.

— Причина — мы меняем формат предоставления информации, запускаем глобальный прогноз качества воздуха. Подробнее сможем рассказать после перезапуска сервиса, ориентировочно в феврале, — пояснила представитель сервиса.

По данным сайта CityAir, компания занимается оцифровкой качества воздуха на планете. Работа над проектом началась в 2016 году в Академгородке. Отделы разработок и производства находятся в Новосибирске, еще один филиал — в Москве.

Сегодня, 9 января, МЧС Новосибирской области выпустило экстренное предупреждение. В городе ожидается усиление ветра до 18–23 м/с. Ночью возможно похолодание до -27 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления