NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экология Власти заказали проект природного парка в Караканском бору

Власти заказали проект природного парка в Караканском бору

За документацию были готовы заплатить 860 000 рублей, но цену сбили до 301 000 рублей

Средства на создание бора выделят из регионального бюджета

Министерство природных ресурсов Новосибирской области заказало разработку документации для создания особо охраняемой природной территории в Караканском бору.

Аукцион на разработку проекта природного парка объявили в середине февраля. Согласно материалам на сайте госзакупок, подрядчик должен выполнить подготовительные работы и само проектирование охраняемой зоны в бору. Она затронет Ордынский, Искитимский и Сузунский районы области.

— Природный парк предназначен для сохранения лесных экосистем Караканского бора, сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов растительного и животного мира. Закрытие территории природного парка для посещения не предусматривается, — сообщили НГС в Министерстве экологии и природных ресурсов НСО.

В ведомстве добавили, что охранные мероприятия на территории парка помогут бороться с лесными пожарами в Караканском бору.

Максимальная цена контракта составила 860 000 рублей. Заявки на участие в торгах подали четыре компании. Они были готовы выполнить работы за 576 200 рублей, 563 300 рублей, 305 300 рублей и 301 000 рублей. Победителем стал подрядчик, который предложил наименьшую цену, он пока не называется.

Средства на создание природного парка предусмотрены в бюджете Новосибирской области на 2021 год.

Ранее стало известно, что территорию со сгоревшим лесом в Караканском бору предложили сделать парком. Экологи попросили сохранить Каракан целиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления