NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экология Мэрия Новосибирска наказала дорожников, которые сбрасывали грязный снег с моста в Обь

Мэрия Новосибирска наказала дорожников, которые сбрасывали грязный снег с моста в Обь

Снег и лед они должны были свозить на специальную площадку

На видео и фото как минимум три раза попадали подобные инциденты

Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска привлек к ответственности директора «ДЭУ-1» Алексея Лыкова и машиниста экскаватора за сброс грязного снега с Октябрьского моста в Обь.

— Вывоз снега и льда с проезжей части автомобильной дороги по Октябрьскому мосту в городе Новосибирске осуществляется на специально оборудованную площадку для временного складирования снега по улице Воинской. В связи с допущенными фактами его сброса с моста в реку Обь к дисциплинарной ответственности (выговору) привлечены директор муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Дорожно-эксплуатационное учреждение № 1» (далее — МКУ «ДЭУ-1») и машинист экскаватора, — ответили на запрос корреспондента НГС в мэрии Новосибирска.

На видео и фото как минимум три раза попадали подобные инциденты. Ранее мэрия называла ситуацию со сбросом снега в начале февраля форс-мажором, а затем объяснение изменилось — происходящее стали называть «вынужденной мерой». Также в мэрии утверждали, что сброшенный снег для реки не опасен.

После публикаций НГС Сибирское управление Росприроднадзора начало административное расследование против МКУ «ДЭУ № 1». Им грозит штраф до 300 тысяч рублей.

— После публикации кадров сброса снега экскаватором в Обь мной на совещании было дано строгое указание. Во-первых, разобраться и наказать виновных. Во-вторых, навести порядок с тем, чтобы подобных рецидивов больше не было. Реку Обь нужно беречь. Да, это дороже — снег вывозить, но нужно это делать. Снег грязный, он содержит в себе много тяжелых элементов, поэтому утилизация предусматривает его вывоз. Технология должна соблюдаться, — рассказал мэр.

Ситуация со сбросом снега с моста в реку в Новосибирске длится около месяца. Впервые грязь на реке горожане заметили еще 2 февраля. На льду в русле Оби растянулась черная полоса, которая появилась после уборки снега на Октябрьском мосту. 16 февраля на видео попало, как именно сбрасывался снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления