NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экология Генпрокуратура взыскала 1 миллион рублей с муниципального предприятия Новосибирска за загрязнение воды

Генпрокуратура взыскала 1 миллион рублей с муниципального предприятия Новосибирска за загрязнение воды

Сумма была выплачена в полном объеме

Ранее сообщалось, что залповые сливы производились ассенизационными машинами, принадлежащими неустановленным лицам

Генеральная прокуратура Российской Федерации проверила факт загрязнения водных объектов в Новосибирской области.

— Установлено, что муниципальное унитарное предприятие г. Новосибирска «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» осуществляло сбросы в водные объекты через ливневые канализации сточных вод с превышением предельно допустимых концентраций вредных (загрязняющих) веществ, в том числе по нефтепродуктам и взвешенным веществам. В результате таких действий водным объектам причинен ущерб в размере более 1,1 миллиона рублей, — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В результате суд взыскал сумму ущерба с управления в полном объеме. Кроме того, приняты меры, чтобы подобные нарушения больше не допускались.

В начале сентября мэрия Новосибирска сообщила о планах установить видеонаблюдение за состоянием люков возле реки Тулы. Именно там в июле и августе этого года неоднократно отмечалось сверхнормативное загрязнение реки около очистных сооружений и выпуска сточных вод ливневого коллектора.

В «Управлении заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (МУП «УЗСПТС»), которое отвечает за эти коллекторы, заявляли о том, что эти вбросы, возможно, были залповыми. Специалисты предприятия пытались найти виновных. Сообщалось, что слив мог ежедневно производиться через коллектор на улице Эстонской, 14 ассенизационными машинами, принадлежащими неустановленным лицам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления