NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Новосибирской области создают библиотеку туристических открытий

В Новосибирской области создают библиотеку туристических открытий

Андрей Травников решил вопросы жителей в приемной президента в СФО

Губернатор поставил задачу, чтобы всё было выполнено в срок и качественно

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассмотрел обращения жителей Коченевского, Маслянинского, Тогучинского и Новосибирского районов в приемной президента России в СФО. Главные темы, которые волнуют людей, — это строительство и ремонт социальных объектов, а также чистая вода, которая должна быть в достатке в каждой деревне и поселке.

В результате решили отремонтировать залы модельной библиотеки в Маслянино, с этой просьбой к главе региона обратились представители Совета общественных организаций района. Капремонт сделают по нацпроекту «Культура» благодаря поддержке региональных властей.

Дизайн-проектом предусмотрены зоны индивидуального чтения и группового общения для всех возрастов, а также зоны социальной адаптации и реабилитации с доступом к информационным ресурсам. Обновленная библиотека, которая должна открыться уже в сентябре, поможет узнать много нового о местности: «Барсуковские пещеры», «Елбанский ельник», «Суенгинский водопад», «Пихтовый гребень», «Золотые россыпи», «Льняное поле» — названия залов будут созвучны главным достопримечательностям Маслянинского района.

Сейчас библиотеку посещают почти четыре тысячи человек, в районе уверены: благодаря созданию модельной библиотеки это число может вырасти в два раза.

Также губернатор обсудил с председателем Совета отцов Коченевского района, как обеспечить детям безопасность во время летних каникул. Этому вопросу здесь уделяют повышенное внимание: проверяют водоемы, детские площадки, стройки, заброшенные здания и устраняют недочеты либо сами, либо с помощью администрации рабочего поселка. Кроме этого, в течение всего года в местных ДК проходят тематические лекции и встречи о безопасности на воде, осторожном обращении с огнем и электричеством.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления