NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Народная премия НГС «Живу в глуши»: героиня «Народной премии НГС — 2019» сбежала из Новосибирска и изменила свою жизнь

«Живу в глуши»: героиня «Народной премии НГС — 2019» сбежала из Новосибирска и изменила свою жизнь

Раньше Анастасия Отришко рисовала в стиле ню, а теперь вдохновляется болотами — посмотрите на ее картины

Художница уехала из Новосибирска в разгар пандемии — летом 2020 года — и пока не планирует возвращаться

Известная сибирячка Анастасия Отришко — художница в стиле ню и героиня «Народной премии НГС — 2019» — сменила творческий стиль. Девушка переехала из шумного Новосибирска в область и теперь вдохновляется природой. Она показала нам свои работы и уточнила: «Такого НГС еще не видел от меня!»

Что такое «Народная премия НГС»? Каждую весну новосибирцы номинируют свои любимые компании в 10 номинациях на специальном сайте. А в конце мая проводится церемония награждения на сцене НОВАТа с участием Ивана Урганта. Лучшие компании получают памятные статуэтки. Вместе с бизнесменами на сцену поднимаются наши герои — известные новосибирцы и простые горожане, сделавшие что-то важное и полезное для города. В 2019 году среди них была и Анастасия Отришко. Третья «Народная премия НГС» идет прямо сейчас. Предложите своего кандидата! Это может быть ваш любимый салон красоты, хороший супермаркет у дома, самый классный фитнес-клуб Новосибирска или уютная кофейня.

Сейчас Анастасия рисует такие пейзажи. От этого домика веет каким-то домашним уютом, согласны?

— Мое творчество разнообразно, имеет несколько граней. Сейчас я занимаюсь тем, что далеко от жанра ню. Моя вторая любовь — это деревенские пейзажи, виды. То, что связано с моим детством, то, чего уже никак не ощутить, не вернуть, остается только замечать где-то параллели и передавать их. Они очень милые для моего сердца и дорогие. Я даже уехала из Новосибирска и живу сейчас в области, можно сказать, в глуши, далеко от цивилизации. Наслаждаюсь всякими местами — и озерами, и болотами. Охотничьи пейзажи у меня появились, домики. Вся эта колористика мне очень мила. Можно сказать, что меня захватила настоящность бытия, — рассказала НГС Анастасия Отришко.

Девушке нравится находить вдохновение в природе

В Новосибирск художница приезжает редко по делам и, по ее словам, с трудом дожидается вечера, чтобы вернуться обратно. Девушка признается, что в области ей спокойнее и умиротвореннее. Так она живет с прошлого лета.

Сибирячка чувствует себя лучше вдали от цивилизации, и это заметно по ее картинам

— Но все мои жанры так или иначе остаются со мной. Если есть заказы на картины в стиле ню, то я их делаю. У меня есть фотограф, которому я отправляю техническое задание: он снимает человека, после я отбираю, что-то корректирую и работаю. Потом передаю готовую работу. Так что всё это можно делать дистанционно. Изоляция на мне никак не отразилась — художник всегда в своей изоляции, — пояснила Анастасия Отришко.

Пока девушка не планирует возвращаться в город

В 2019 году Анастасия Отришко жила в Новосибирске и стала героем «Народной премии НГС» — вручала награду одной из лучших компаний Новосибирска. Как это будет происходить и как предложить своего кандидата на звание лучшей компании города, читайте здесь.

В основном художница рисует природу, но если есть заказы на картины в стиле ню, то она их делает

Ранее мы рассказывали о том, что новосибирская художница Анастасия Отришко выпустила откровенные открытки со своими рисунками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления