NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Культура Балетную труппу НОВАТа возглавил Фарух Рузиматов: чем он известен

Балетную труппу НОВАТа возглавил Фарух Рузиматов: чем он известен

Сегодня нового руководителя представили коллективу театра

В 2016 году на сцене НОВАТа состоялась премьера балета «Корсар» в редакции Фаруха Рузиматова

НОВАТ объявил о новом руководителе балетной труппы — им стал известный артист балета, 58-летний Фарух Рузиматов. Сегодня, 3 марта, его познакомили с коллективом театра.

Прежде Фарух Рузиматов занимал пост художественного руководителя балета Михайловского театра

— Представлять Фаруха Рузиматова не нужно — его известность распространяется далеко за пределы балетного мира. Во главе нашей труппы встанет человек с глубоким пониманием классического балета, обладающий особым чувством стиля и профессиональной интуицией. Исходя из опыта нашей совместной работы, я уверен, что коллектив ждет интересная и плодотворная творческая деятельность, — сообщил художественный руководитель НОВАТа Владимир Кехман.

Владимир Кехман лично представил в театре нового балетмейстера

Фарух Рузиматов — народный артист России, лауреат театральных премий «Золотая маска» и «Золотой софит», премии «Балтика». Он родился 26 июня 1963 года в Ташкенте. Окончил Академию Русского балета им. А. Я. Вагановой. С 1981 по 2007 год танцевал в Мариинском театре. В 1990–1991 годах сотрудничал с American Ballet Theatre в качестве приглашенного солиста. C 2007 по 2009 год занимал пост художественного руководителя балета Михайловского театра. В 2014–2015 годах возглавлял балетную труппу Ростовского государственного музыкального театра. В 2016 году на сцене НОВАТа состоялась премьера балета «Корсар» в редакции Фаруха Рузиматова.

Владимир Кехман и Фарух Рузиматов

В начале января в НОВАТ планировала переходить грузинская прима-балерина Нина Ананиашвили — на ее родине из-за этого был скандал. В дальнейшем руководство Новосибирского театра оперы и балета расторгло с ней контракт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления