NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура подробности Новосибирец нарисовал на гараже портрет Сергея Бодрова с ружьём под надписью «Как прекрасен этот мир»

Новосибирец нарисовал на гараже портрет Сергея Бодрова с ружьём под надписью «Как прекрасен этот мир»

Константин Ерёменко устроил арт-акцию в Барабинске

Портрет героя Сергея Бодрова из художественного фильма «Брат» разместился под надписью «Как прекрасен этот мир»

Новосибирский художник Константин Ерёменко устроил арт-акцию в Барабинске. Художник разрисовал портретами писателя Василия Шукшина и актёра Сергей Бодрова два гаража — металлический и кирпичный.

— На каждый портрет уходило два дня: первый — почистить и приготовить стену гаража, а второй день — рисование. Единственное, что тормозило процесс, так это погода: дождь, ветер, солнце, которое светило прямо в глаза. Естественно, всё делалось с разрешения владельцев гаражей. Очень многие подходили и спрашивали, могу ли я что-то нарисовать у них на гаражах. Некоторые брали телефон, чтобы я потом нарисовал даже какую-то рекламу. Некоторые подходили и фотографировались со мной. Негативных отзывов не было вообще, все воспринимали это позитивно, — рассказал корреспонденту НГС Константин Ерёменко.

Портрет героя Бодрова Данилы Багрова из художественного фильма «Брат» художник изобразил на стене кирпичного гаража под размещённым там же известным в Барабинске лозунгом «Как прекрасен этот мир».

Портрет Василия Шукшина

Сейчас, заметил Константин, он планирует раскрасить ещё один или два гаража. На своей странице в Facebook художник решил выяснить, чей портрет стоит нарисовать следующим. В предложениях, уточнил Ерёменко, фигурируют, например, Алексей Навальный и якутский шаман Александр Габышев.

— Предлагают совершенно разных героев. Но Навального, думаю, не буду делать, а то точно власть не выдержит. Скорее всего, следующим будет или портрет Высоцкого, или Цоя, — уточнил художник Ерёменко.

Первый арт-объект — рыбацкий домик на озере вблизи Барабинска — художник Ерёменко сделал ещё в 2015 году

Первый арт-объект в Барабинском районе Константин Ерёменко сделал в 2015 году: разрисовал рыбацкий домик на берегу озера.

Новосибирский художник Константин Ерёменко известен любителям современного искусства достаточно давно. Его работы находятся как в частных коллекциях, так и регулярно выставляются на различных выставках. Например, на большой выставке иронического искусства, о которой НГС рассказал в конце ноября 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления