NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура

Краснообск исключили из списка объектов культурного наследия через 3 недели после внесения

Соответствующий приказ появился вчера

Жилые дома Краснообска построены в форме трех колец

Краснообск исключили из списка объектов культурного наследия — там он пробыл меньше месяца. Соответствующий приказ опубликовали на официальном сайте Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Новосибирской области 14 августа.

— Отменить приказ Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Новосибирской области от 27.07.2020 № 173 «О включении в перечень выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Новосибирской области, объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, — достопримечательного места "Научный городок СО ВАСХНИЛ", расположенного по адресу: Новосибирская область, Новосибирский район, р. п. Краснообск», — говорится в тексте приказа.

По федеральному закону объекты культурного наследия подлежат государственной охране. Демонтаж и уничтожение такого объекта запрещены.

Приказ о включении ВАСХНИЛа в перечень объектов культурного опубликовали 28 июля.

Краснообск (ВАСХНИЛ) — посёлок в пригороде Новосибирска, на левом берегу Оби между Кировским и Советским районами. Был основан в 1970-м как посёлок для работников тогда же образованного Сибирского отделения ВАСХНИЛ. Население поселка — 26 523 человека.

Краснообск сегодня считается если не престижным пригородом, то активно к нему стремящимся: цены здесь сравнимы с городскими. При этом в последние годы здесь то и дело разгораются конфликты: местные жители возмущаются политикой местной администрации, администрация конфликтует с региональным Минстроем и местными застройщиками. НГС подробно рассказывал о том, как живёт посёлок и за что его ценят местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления