NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Культура Всё о коронавирусе НОВАТ покажет спектакли в пустом зале и прямом эфире — онлайн-трансляцию смотрите на НГС

НОВАТ покажет спектакли в пустом зале и прямом эфире — онлайн-трансляцию смотрите на НГС

Мы знаем, что вы будете делать в пятницу вечером

Новосибирские театры решили не оставлять своих зрителей без спектаклей — некоторые покажут их в записях и трансляции

Новосибирский театр оперы и балета, который прежде сообщил о своём временном закрытии из-за коронавируса, нашёл способ показывать спектакли.

«НОВАТ принял решение поддержать ценителей искусства и организовать показы спектаклей в прямом эфире при пустом зале — эффект присутствия создаст профессиональная многокамерная съёмка», — говорится в сообщении театра.

Посмотреть постановки можно будет в режиме реального времени из любого города — спектакли будут появляться на сайте самого НОВАТа, в «Яндекс.Эфире», на сайте культура.рф и ТК «Культура», а также на НГС.

Первый прямой эфир смотрите 27 марта в 19:00 по местному времени (повтор эфира в записи — в 23:00).

— Цикл трансляций откроет одна из самых ярких премьер НОВАТа предыдущего театрального сезона — балет «Коппелия», сочетающий классическую виртуозную хореографию c современными мультимедийными декорациями, который можно смотреть всей семьёй, — добавили в театре.

Во время антрактов зрителям обещают виртуальную экскурсию по театру — её проведёт главный режиссёр НОВАТа, кандидат искусствоведения Вячеслав Стародубцев.

Другой новосибирский театр, «Старый дом», также планирует перенести часть своей работы в онлайн-формат. В пресс-службе сообщается, что зрителям на период вынужденного карантина театра будут доступны архивные спектакли, записи читок, лекций и эскизов на сайте «Старого дома».

Новосибирский музыкальный театр временно перешёл на работу в аудио-формате — 19 спектаклей и концертных программ здесь предлагают прослушать в аудиоверсии на своём интернет-радио.

Театр «Глобус» уже опубликовал расписание спектаклей, которые зрители смогут посмотреть с их сайта — всего доступны семь спектаклей.

— Несмотря на вынужденную паузу, мы стараемся не расставаться с вами надолго. Поэтому театр «Глобус» переходит в режим онлайн. Бесплатные показы видеозаписей спектаклей, лекций и других мероприятий будут доступны на нашем официальном сайте, — сообщает театр.

Ранее НГС рассказывал, что делать с купленными билетами на спектакли, которые театры вынуждены были перенести или отменить в связи с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления