15 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Чюдикюдик
24 дек 2019 в 23:23
А молодцы все таки католики, смотришь на фото, в костеле чистенько, представления на тему рождества устраивают, тем самым создавая к библейским временам интерес и у взрослых и у детишек, люди на скамеечках сидят, все, как говорится чинно-благородно, служители все стройные, подтянутые и православный храм - только зашел, буквально три шага сделал, замешкался и не успел снять головной убор, подлетает "бабушка божий одуванчик" и как рявкнет - в церкви мужчинам в головном уборе нельзя! Да снят будет убор конечно же, но с момента входа в храм прошло пять-десять секунд, нет надо рявкнуть и показать свою власть, кто в храме хозяин..., далее на праздники толкучка, все стоят, ни сценок никаких на библейские сюжеты, ничего кроме службы проводимой очень полными дядечками с золотыми крестами, лежащими на их пузе параллельно полу... и я не разу не слышал чтобы католический священник сбивал пешеходов на переходе в пьяном виде, или чемодан с тремя миллионами на двухсотом крузере перевозил...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

113
25 дек 2019 в 05:04

А мне нравиться что в католических храмах есть скамейки в большом достатке, ни когда не понимал почему в православных храмах люди должны по многу часов стоять, что за наказание.

лена путина
25 дек 2019 в 05:29

мне нравится до нового года и вообще дата 25 декабря нравится больше. посмотрела на фото, понравилось фото, где лавочки стоят и даже с подушечками!!!! а не стоять. всё, перехожу из православных в католики. нгс. как эт сделати?!

Фото пользователя
25 дек 2019 в 05:45

Я не верю во всю эту чепуху. Хотите верьте, пожалуйста, если это делает вас лучше и не пытаетесь новую кровь вербовать. Каждый сам решает. Все эти библейские сюжеты и даже больше, схожие линии повторяются во многих религиях, все они описывают лишь астрологические явления: 25 декабря - день день солнцестояния, на три дня оно как бы замирает, 3 звезды указывают на то место, где солнце восходит. Да и вообще интересно кому, погуглите истинное значение кулича и яиц на пасху, посмеетесь хоть, посмотрите хотя бы фильм "Дух времени", все просто объясняют.

Я вижу инопланетян
25 дек 2019 в 06:11

Рождество Христово пришло!
Ханука пришла!
А потом Новый Год! А потом ...Рождество Белой Тары! А потом Ботхисатва ЦеТеДзи будет пить алтайский медовый сбитень...

Фото пользователя
25 дек 2019 в 08:24

Да все они еретики,что католики,что рпцэшники.

Гость
25 дек 2019 в 09:06

Бесы они

АМИНЬ
25 дек 2019 в 09:37

Воистину они бесы

прочитала, ужаснулась, откуда столько злости?! и все эти люди находятся рядом 😱 ходят по тем же улицам , в те же места массового посещения..... сколько скрытой злости!!! которая вылазит только в комментариях (сказал гадость и в кусты). Как представишь что этим людям только чуть-чуть надо в голову доложить ненависти и всё, закидают камнями и линчуют на месте всех кто не такой как они и даже не поморщатся. ВСЕХ КАТОЛИКОВ и ПРОТЕСТАНТОВ ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ!!! ❤️❤️❤️ МИРА ВАМ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ и ЗДОРОВЬЯ!

25 дек 2019 в 09:53

Посмотрите, как здорово! Все для прихожан, все сидят, слушают службу или театральную постановку. Никакой тебе сусальности и злата, все скромно, как и должно быть.

25 дек 2019 в 09:55

Если большая часть празднует сейчас, то почему меньшая часть в виде РПЦ, живет по своему календарю? И еще при этом себя считают самыми правильными?

Фото пользователя
25 дек 2019 в 10:32

Да уж, это не Хелоуин, не Св. Патрика и Св. Валентина праздники. Тут, в Рождество, у нашего человека замыкает и непонятки.
Ну ничего, понтифик (= Римский папа), должен сегодня всё объяснить населению (=Городу и Миру).

25 дек 2019 в 10:38

А я больше не посещаю торговые точки РПЦ под вывеской "Храм". Зашёл из любопытства в католический костел и мне там очень понравилось находиться. Теперь время от времени посещаю мессы и концерты. Отличается разительно от РПЦ. Ощущаешь, что прикоснулся к частичке европейской культуры. И отнеслись ко мне очень просто: не стали спрашивать католик я или нет, священник благословил и дал причастие.

25 дек 2019 в 10:40

"Бог один, а провайдеры - разные"©
Рождество - замечательный праздник! Пусть на душе будет легко и спокойно, в доме - тепло и весело, пусть будет с нами Бог или вера в лучшее.

Фото пользователя
25 дек 2019 в 10:43

Я атеист,но всеже желаю от всего сердца католикам мира и добра,и яркого света Вифлеемской звезды в Рождество!!!

25 дек 2019 в 11:23

комментаторы НГС не разочаровали))) Ожидаемое лебезение перед католиками и брызганье ядовитой слюной на православных

патриот
25 дек 2019 в 13:13

Надо устраивать молебны о законе насилия как в истинных храмах. А это что за сопли? Бог есть только в Коммунистическом учении и Православии.

Фото пользователя
25 дек 2019 в 20:21

Ну, рождество не только католическое. Какие церкви остались на юлианском календаре и празднуют 7 января? Украинская церковь Московского патриархата, Украинская греко-католическая церковь, Русская православная церковь, Грузинская церковь, Иерусалимская церковь, афонские монахи. Остальные 11 православных церквей празднуют 25 декабря.