NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура В Большом зале НОВАТа обновят сцену за 280 миллионов

В Большом зале НОВАТа обновят сцену за 280 миллионов

Деньги потратят на демонтаж и замену подъёмников для актёров и музыкальных инструментов

На новую механику для актёров и инструментов потратят 280 миллионов

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета заказал закупку на 280 миллионов рублей — эти деньги потратят на замену механики Большого зала.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок 20 сентября. Как говорится в документах, приложенных к закупке, в стоимость работ входит демонтаж уже существующего оборудования и замена его на новое.

В театре намерены полностью поменять нижнюю механизацию сцены, а именно подъёмники для актёров, музыкальных инструментов и складских декораций и механику в оркестровой яме, а также верхнюю механизацию — лебёдки для занавеса и световых башен.

Завершить работы должны будут до 23 декабря 2019 года. Как уточняется на портале архитектуры и проектирования Novosibdom, впервые о замене механизации заговорили в конце 1990-х годов: старая механизация была смонтирована в середине прошлого века и сильно шумела, мешая актёрам работать.

В августе 2019 года стало известно, что Новосибирский театр оперы и балета заказал реставрационные работы для зрительного зала — на ремонт планируют потратить больше 360 миллионов. На фасаде здания появится уникальная подсветка, а в зрительном зале откроют верхний ярус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления