3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

11 июн 2019 в 17:20

Напомню этим борцам за нравственность, что у нас свобода слова и распространения информации, согласно 29 статьи Конституции.

Фото пользователя
11 июн 2019 в 17:22

Что же они так любят оскорбляться-то? Вот прямо специально лезут на американский видеохостинг, ищут там что-то специфическое для себя и сразу оскорбляются.

11 июн 2019 в 17:24

Бомбит!? И это хорошо! Больше, БОЛЬШЕ бомбежа!

11 июн 2019 в 17:31

Считаю, что Шнуров прямо таки обязан заплатить борцам за нравственность за столь крутую рекламу клипа, о котором большинство вообще не имело никакого понятия, но теперь хором посмотрит))

курочка гриль
11 июн 2019 в 17:32

у меня один вопрос: южный парк эти ребята смотрели?)))

Колючий Енот
11 июн 2019 в 17:34

Мои чувства неверующего тоже оскорбляются от того что верующие стали сильно активными. Дайте людям нормальным спокойно жить, смотреть что они хотят и снимать что хотят. Клип ни кого не оскорбил, наоборот показали что наркотики-зло. Что в вашей РПЦ хорошего показывают? Как пьяный батюшка ездит и сбивает людей, как дарят дорогущие часы. Этим лучше учить? Разберитесь сначала со своими "верующими".
P.S. Клип классный! Шнуров снимает лучше некоторых режиссеров.

Колючий Енот
11 июн 2019 в 17:38

А крестный ход, меня это оскорбляет. По центу вообще не проехать, а колокольный звон под моими окнами. Спать по выходным просто не возможно! Куда с моими требованиями идти=))))

Фото пользователя
11 июн 2019 в 17:39

Это на мазохизм похоже....что то специально искать и смотреть, чтобы потом оскорбиться....кто предводитель у них?

11 июн 2019 в 17:41

Единственный клип Ленинграда, который действительно не понравился. Неприятно и всё.Раздувать скандал не надо, но клип в числе самых не любимых. В отличие от Кабриолета. Где ситуация противоположная.

брабус
11 июн 2019 в 17:45

Мне одному кажется,что активисты просто поживиться хотят-если не материально,то хоть о них кто то услышит?Шнур как раз богат и популярен.

Астана
11 июн 2019 в 17:48

Православные активисты слушают Шнура?
Одна-а-ако...

Непонятливая Я
11 июн 2019 в 17:51

Вроде всё просто:не нравится-не смотри, но организовывают другую ситуацию:не нравится мне -сделаю максимум,чтобы не видели, не слышали другие. Чем тогда официальная цензура отличается от цензуры оскорблённых верующих.Как вообще при приёме таких заявлений отличаются верующих от неверующих.Я не фанат этой группы, но хорошо помню,как из репертуара убрали премьерный спектакль.

ехидна нск
11 июн 2019 в 17:53

Они своим доносом Конституцию и много других законов, гораздо более суровых, нарушили, путинскую статью об экстремизме, например.
И в который раз показали, что не понимают сути христианства, его основных принципов и его онтологии. Я уже устал это наблюдать в высказываниях православных активистов и попов. Как будто разглядываешь девочку, рассуждающую о семейной жизни

Котовский
11 июн 2019 в 17:53

Ну что же, православные активисты сами провоцируют появление координационных советов атеистов, следящих за соблюдением конституционных основ и прав. А далее будут "аналогичные" жалобы на все религиозные мероприятия и траты за счет бюджета.

11 июн 2019 в 17:56

Кто знает чем занимаются православные активисты из Новосибирска, кроме того, что возмущаются и подают в суд? Что полезного они сделали ?

мухаха
11 июн 2019 в 17:56

О боги, какой шикарный клип! Я в восхищении! Какие талантливые люди его сняли!

задрали клоуны
11 июн 2019 в 17:58

Эти активисты по сути выполняют такую же функцию как и информаторы/провокаторы/"понятые" при МВД. Это ряженые помощники, изображающие мнение народа. Нечто вроде "по многочисленным просьбам труженников/народа" принимаем очередное затягивание гаек. Нужно напрямую задавать вопрос мэрии и обладминистрации - кому они служат, жителям города/области или отдельным группам псевдоправославных активистов/сталинистов/коррупционеров... и т.д.

11 июн 2019 в 18:02

Думаю,что самому Иисусу наплевать и на клип Ленинграда и на чувства верующих и вообще ему наплевать на этот безумный мир.У Иисуса на небе своя жизнь у живущих на земле своя,аминь дети мои.

Жмыка
11 июн 2019 в 18:03

Молодцы так держать , высмеивать нельзя Веру , изъяны и физические недостатки другого человека и многое другое... ! Должны быть какие-то рамки приличия и запреты над чем можно глумиться и обезьянничать, а над чем категорически нельзя даже в легкой форме! Так что поддерживаю активистов, боритесь до последнего с этой безнравственностью и пиаром через Веру и Чувства других Людей ради просмотров на ютуб и хайпа на высмеивании Веры ради быстрых и легких денег !

11 июн 2019 в 18:04

Мне не нравится канал спас , так я его и не смотрю))) А зачем эти православнутые лезут смотреть клипы Шнурова, если они их оскорбляют? Прям как в том анекдоте: завтра опять пойду)))

Фото пользователя
11 июн 2019 в 18:04

А мне вот интересно- зачем эти самые общественники смотрят клипы группы Ленинград? Мне вот он не нравится- я и не смотрю... не смотрел, пока не увидел эту статью. Клип и песня так себе, вряд ли кому пришло в голову смотреть, но теперь недовольные сами прорекламировали ролик. Пусть терпят.

Фото пользователя
11 июн 2019 в 18:05

Как же эти правильные и верующие люди достали. Живут прошлой жизнью какой-то

Не видел
11 июн 2019 в 18:05

Большое спасибо Активистам, до их заявления я клип не видел.

Митяй
11 июн 2019 в 18:05

а эти общественники могут доказать что они истинные верующие? и представить доказательство что они верующие в письменном виде за подписью их бога ? а то на словах то можно все что угодно сказать, а вот представить доказательство как то не получается)). если эти так называемые верующие докажут что они верующие то тогда я первый уверую в их бога)) - вообщем докажите сначала что сами верующие а потом и людям предъявляйте всякие статьи выдуманные))

Фото пользователя
11 июн 2019 в 18:05

Не нравиться не смотри. Че за бред!

Васса
11 июн 2019 в 18:07

Я б предложила рассмотреть деятельность самого Ивана Квасницкого. Координатор ли он и зачем мутит тему? Клип отличный. Верую . Попам не верю.

Фото пользователя
11 июн 2019 в 18:07

Уважаемый коллектив НГС, предлагаю вам стать инициаторами общественного обращения жителей Новосибирска (а может и не только, у вас же сеть сайтов по РФ) в данный координационный совет с просьбой взять под контроль расследование дела по покушению на жизнь подростка. Они же , судя по названию, за семейные ценности, вот пусть на деле и докажут. А то ерундой занимаются.... Клипы выискивают, чтоб оскорбиться

лена путина
11 июн 2019 в 18:29

написано же: мерещится. чего оскорбляться то? мерещится.

11 июн 2019 в 18:31

Шнуров похоже перешёл ту самую черту, которая отделяет гопо-мат от полнейшей дичи...этому не место на сцене.

лена путина
11 июн 2019 в 18:33

спасибо вам православные активисты. я не смотрела и не знала, а теперь посмотрю.

Дарья
11 июн 2019 в 18:53

Зачем они смотрели этот видеоклип? Мне не нравится и меня оскорбляет шествие верующих по красному проспекту. Но я же туда не хожу..

Фото пользователя
11 июн 2019 в 19:05

А меня оскорбляет как верующего человека ценник за сорокоуст о Здравии в Новосибирских храмов в 1000!!! рублей!!!

Папаня
11 июн 2019 в 19:10

Когда уже верующии займутся своими делами и перестанут слушать и смотреть группу ленинград?

Боб
11 июн 2019 в 19:13

Если борцы за нравственность начнут по-настоящему бороться за нравственность и сначала направят свой гнев на наглую ложь и лицемерие, как на основу безнравственности, то в скором времени они станут активнейшими оппозиционерами, атакующими представителей власти и своей конфессии.
---
Словарь Ожегова:
Лицемерие – это поведение, прикрывающее неискренность или злонамеренность притворным чистосердечием или добродетелью.
Лицемерие – это подделка убеждений, чувств, добродетелей, которыми человек не обладает. Неискренность.

Фывап
11 июн 2019 в 19:28

Традиция совместного употребления чего-либо появилась задолго до евхаристии, если чё. Христианам не следовало бы думать, что всё сущее является пародией на них. Это гордыня.

Витёк подай патрон
11 июн 2019 в 19:38

А куда мне обратиться? Если верующие оскорбляют мои чувства по отношению к любимой группе??

Фото пользователя
11 июн 2019 в 19:38

А я слушаю только транс, потому что он поднимает и уносит! И там никто не матерится ;)

11 июн 2019 в 19:47

Уважаемые новосибирцы! Прошу вас, не мешайте оскорбляться оскорбляющимся. Не мешайте им митинговать против прививок и ходить крестными ходами по центру города с табличками и песнопениями. Пусть эти люди выражают свои интересы через право быть увиденными и услышанными. Заслуги демократии и права именно в этом и состоят - мы должны уважать их решение.

Егор
11 июн 2019 в 20:40

Первым делом: пошел посмотреть клип - оказалось, что фигня полная. Поставил дизлайк.
Вторым делом: координационному совету судится со Шнуром - кишка тонка. Чхать на вас хотел Шнур.

11 июн 2019 в 20:58

Товарищ активист ещё клип на песню " Gott ist ein Popstar" немецкой группы Oomph! не видел, оскорбился бы ещё больше))

отстаньте от этой группы!... а что касается всяких религий - их нужно запретить и всяческих верующих сделать вне закона... не в средневековье живем...
ps... все церкви мечеть и прочую хрень - посносить!...

11 июн 2019 в 21:43

Хорошую рекламу сделали клипу такими действиями. Сразу захотелось посмотреть.

чел
11 июн 2019 в 21:55

мои чувства, как атеиста, это такая религия, "атеизм",оскорбляют требования православных, написать что ли заяву в СК?

а меня оскорбляет поведения верующих общественников! надоели уже!!!

Анонимно из Канады
11 июн 2019 в 22:18

А меня оскорбляет поведение президента - жены нет который год, и в церковь приходит с Медведевым и его женой. А еще не понятно - есть ли дети у президента, ну то есть понятно что есть две дочери, но кто они, где они, чем живут.... мда...

Археолог
11 июн 2019 в 22:34

Что ещё за квасницкий? Мало нам было всяких лобовых и задоев, теперь ещё и этот всплыл. Когда же вы там угомонитесь, господа "активисты"? Не боитесь, что однажды за вас самих примутся всерьёз? Отстаньте от рок-групп и займитесь лучше воспитанием своих детей.

Фото пользователя
12 июн 2019 в 00:11

Охоспидя! Квасницкий теперь какой-то... Нет покоя "людям с развитой фантазией"! Иван Квасницкий, выпей успокоительного и ляг баиньки!

Галя
12 июн 2019 в 00:31

Позднее творчество Шнурова представляет из себя увы, говно. Как песни, так и клипы непроходимо вычурны и упороты до такой степени, что емкий и остросоциальный стёб, присущий когда-то этому стихоплёту канул в небытие давным-давно. Этакий эпатаж ради эпатажа только и получается сейчас: вырви глаз краски, кретинское название и совершенно бессмысленное содержание. Обижаться на это говно, писать кляузы - значит привлекать к нему внимание. Зачем?

Фото пользователя
12 июн 2019 в 00:59

Из прочтенного больше всего обратил внимание на два пункта:

1. Некий совет по кому-то чему-то с семейными ценностями имеет большее представление о творчестве группы "Ленинград", нежели я, когда руки могут дойти до просмотра очередного их клипа спустя только полгода-год после того, как он реально отхайпил на ютубе.

2. Благодаря этому заявлению, я сейчас, конечно же, просмотрю упомянутый в статье материал.

3. Фирменный бланк у данной организации красивый. Зелененький такой, прям понравился.

Фото пользователя
12 июн 2019 в 01:27

Крутой клип! Хочу больше богохульств!!!!!

Bl@dик
12 июн 2019 в 02:20

«Православным» активистам пиариться на Шнурове?! Это полный провал..🤦‍♂️
Может лучше им позаботится о людях, которым действительно нужна помощь??