NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура подробности РПЦ назначила нового владыку Новосибирской митрополии

РПЦ назначила нового владыку Новосибирской митрополии

Прежний митрополит Тихон назначен главой Владимирской епархии

Никодим возглавлял Челябинскую митрополию с 2016 года

Прежний митрополит Тихон назначен главой Владимирской епархии

Священный Синод назначил нового главу Новосибирской митрополии — им стал митрополит Челябинский и Миасский Никодим. Решение о смене владыки было принято на очередном заседании Священного Синода РПЦ в Москве 28 декабря. Прежний митрополит Новосибирский и Бердский Тихон назначен главой Владимирской епархии.

«Преосвященным Владимирским и Суздальским, главой Владимирской митрополии, быть митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, с освобождением его от управления Новосибирской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды. <...>

Преосвященным Новосибирским и Бердским, главой Новосибирской митрополии, быть митрополиту Челябинскому и Миасскому Никодиму,

с освобождением его от управления Челябинской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды», — говорится в журнале заседания Священного Синода от 28 декабря 2018 года.

Согласно данным сайта Челябинской митрополии, митрополит Никодим (в миру Юрий Валерьевич Чибисов) родился 30 декабря 1969 года в городе Павловский Посад Московской области. С 27 декабря 2016 года носит титул митрополита Челябинского и Миасского.

Также вчера в отставку ушёл глава новосибирских приставов Виталий Эрлер — на сайте управления ведомства по Новосибирской области уже указано, что обязанности руководителя исполняет Эдуард Бабков.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дарья Януш
Фото 
mitropolia74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления