NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Фильм режиссёра, снимавшего эффектные драки, получил национальную премию за доброту

Фильм режиссёра, снимавшего эффектные драки, получил национальную премию за доброту

Организаторы отметили призом короткометражку, где главный герой спасает девушку

Короткометражка новосибирского режиссёра Олега Захарова получила приз Национальной премии за доброту в искусстве «На благо мира» 

Организаторы отметили призом короткометражку, где главный герой спасает девушку

Короткометражный фильм новосибирского режиссёра и любителя боевиков Олега Захарова получил приз и занял 3-е место в номинации Национальной премии за доброту в искусстве «На благо мира».

«Организаторы премии отбирают работы в разных номинациях, потом публикуют на сайте. В течение полугода идёт зрительское голосование, которое определяет десятку [лучших]. А экспертное жюри далее выбирает победителей. <…> Задача премии поощрять работы во всех видах искусства, которые направлены на добро, на то, чтобы сделать мир лучше», — пояснил корреспонденту НГС Олег Захаров

Олег Захаров со статуэткой Национальной премии «На благо мира»

Короткометражка Захарова «Подарите мне минуту», снятая в 2016 году в Геленджике, получила приз — статуэтку и 50 тысяч рублей — и заняла 3-е место в номинации «Видеоролики». Главный герой фильма отвлекает героиню от попытки совершить самоубийство, а она находит в себе силы пережить трагическую ситуацию.

«Это был наш творческий проект: не заказ, не коммерция. Мы просто сняли его, как говорится, от души. И выложили в интернет. <…> На сегодняшний день по разным сайтам, в разных соцсетях <…> мы насчитали более 50 миллионов просмотров. Хорошо его смотрят и репостят», — рассказал Захаров.

Новосибирский режиссёр и руководитель кинокомпании AURUMfilm Олег Захаров известен своими приключенческими боевиками и эффектными сценами драк в них. Осенью 2016 года Захаров снял также свой первый музыкальный клип о войне между влюблёнными. Ещё один клип о трудностях любви сняла Анна Протоковило, которая учится последнее время в московском институте имени Бориса Щукина. В видео Протоковило влюблённые общаются через стекло.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Илья Калинин

Скриншот и видео с YouTube-канала «Кинокомпания AURUMfilm», фото предоставлено Олегом Захаровым 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления