NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Режиссёр из Новосибирска показала комедию о стычке в баре, которую сняли в Таиланде

Режиссёр из Новосибирска показала комедию о стычке в баре, которую сняли в Таиланде

Помимо самой картины новосибирцы увидели фильм о том, как она снималась

Ольга Коровченко написала сценарий вместо эпизода, который хотели снимать в морге, но съёмки не удалось организовать из-за высокой стоимости аренды. Кадр из фильма «Барбершоп»

Помимо самой картины новосибирцы увидели фильм о том, как она снималась

В Таиланде сняли короткометражную комедию «Барбершоп» — в ней снялись местные актёры, а в производстве фильма приняла участие режиссёр из Новосибирска Ольга Коровченко. Она выступила соавтором сценария.

«Маша (режиссёр "Барбершопа" Мария Исакова. — Прим. ред.) меня нашла в специальной группе сценаристов в соцсетях. <…> Начали переписываться, созваниваться. Я очень была удивлена, что она русская, жила в Перми, потом накопила значительную сумму денег и уехала в Таиланд учиться. <…> И вот она рассказала мне сюжетную линию и сообщила, что ей нужна будет вторая часть [фильма], которая должна была сниматься в морге, но это не получается», — рассказала сценарист и новосибирский кинорежиссёр Ольга Коровченко.

Показ комедии прошёл в баре «Открой рот» в центре Новосибирска вместе с фильмом, в котором было рассказано о съёмках этой картины.

Сама Мария Исакова в показанном документальном фильме о съёмках «Барбершопа» уточнила, что сцена в морге сорвалась, так как в Таиланде очень дорогая аренда медицинских помещений.

Исакова заметила, что тайские больницы неохотно идут на участие в непрофильных проектах, поэтому выставляют высокую аренду как за локации, так и за медицинское оборудование. Поэтому в фильме использовали вариант сценария Ольги Коровченко, где герои общаются в баре.

Режиссёр комедии Мария Исакова рассказывает, как она снимала кино

«Саму идею я вынашивала очень долго, а написала сцену за день. И вдохновила меня в какой-то мере репродукция картины Сальвадора Дали, которая [есть] у меня дома», — заметила Коровченко.

В короткометражной чёрной комедии о том, как можно поссориться на пустом месте — в фильме это происходит из-за разных взглядов на усы, снялись иностранные актёры, известные зарубежному зрителю по местным сериалам.

В Новосибирске в конце мая комедию озвучили гнусавым голосом в стиле синхронного перевода фильмов на кассетах VHS.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Илья Калинин

Фото автора
Видео предоставлено Ольгой Коровченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления