NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Сибирячки в платьях устроили танцы рядом с городскими достопримечательностями

Сибирячки в платьях устроили танцы рядом с городскими достопримечательностями

На съёмки клипа у танцоров ушло три дня

Съёмки клипа заняли три дня, а в кадр попали туристы из Китая

Ученики и преподаватели новосибирской школы танцев Swing Time сняли клип с чарльстоном на фоне Технопарка, НГУ, набережной и других городских достопримечательностей.

Этим роликом новосибирцы поддержали международную акцию «I charleston the world».

«Этот проект — он достаточно давно уже существует. Его начали французские танцоры. Они начали снимать танец чарльстон — это танец, который в 20-е годы танцевали в прошлом веке. Они начали танцевать его в разных городах, <…> куда их звали преподавать. А потом, через некоторое время, проект приобрёл немножко другие масштабы, и уже ребята, которые в этих городах живут, стали снимать такие ролики со своими танцорами, уже показывая, что у них в городах тоже есть такое движение танцевальное весёлое, и в то же время показывая городские достопримечательности, какие города красивые», — рассказала руководитель студии Swing Time, режиссёр и хореограф клипа Татьяна Якубовская.

По её словам, в съёмках ролика приняли участие около 30 учеников танцевальной студии. Кроме них в клипе снялись новосибирцы, принимавшие участие в открытом мастер-классе по чарльстону, а в финальные кадры попали туристы из Китайской народной республики.

Увлечённые танцами новосибирцы сняли клип в поддержку международной акции для любителей чарльстона

Татьяна Якубовская уточнила, что съёмки клипа не заняли много времени. «В общей сложности потратили на это, наверное, три дня <…> в течение двух недель. Больше времени, конечно, монтаж занял, потому что материала много было отснято, нужно было выбрать», — сообщила руководитель студии.

Ссылку на ролик танцоры отправили на сайт проекта «I charleston the world», и авторы сайта добавили клип на карту городов, которые присоединились к акции. Судя по карте с официальной страницы проекта, танец особенно популярен в Европе, но есть и поклонники в США, Австралии, Бразилии и ЮАР.

Также недавно новосибирская группа «На абордаж!», исполняющая тяжёлый рок, выпустила первый профессиональный клип на песню «Благослови меня на битву». Для съёмок ролика лидер и вокалист группы Евгений Пинигин два месяца учился фехтованию.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская
Скриншот видео на превью
Видео youtube.com, канал «Школа танцев Swing Time»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления