NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура «Вдруг мосты разводятся»: Владимир Черныш записал продолжение неофициального гимна Новосибирска

«Вдруг мосты разводятся»: Владимир Черныш записал продолжение неофициального гимна Новосибирска

Музыкант и композитор Владимир Черныш написал продолжение хита «В Новосибирске не разводятся мосты»

Автор хита про родной город записал новую песню «Однажды»

Автор неофициального гимна города «В Новосибирске не разводятся мосты» Владимир Черныш написал его продолжение — песню «Однажды». Новая композиция появилась на YouTube-канале Черныша «Музыка любви».

«Меня всё время волновал вопрос: что случилось с персонажами той песни через 10 лет? А потом пришла фраза: "Однажды ты откроешь дверь, и я войду". Ну и всё сошлось. А мосты в куплете, кстати, совсем случайно получились. Видимо, это судьба… <…> Судя по песне, всё у них (героев хита про мосты. — И.К.) хорошо: долго мучились, а потом простили друг друга», — рассказал корреспонденту НГС Владимир Черныш.

Композитор отметил, что «Однажды» — первая песня, написанная им за последние 10 лет для собственного исполнения.

Текст «В Новосибирске не разводятся мосты» написала Татьяна Диканская. В одном из интервью Владимир Черныш говорил, что изначально текст написали как гимн «Радио Юнитон», который заказчик не принял — в нём ничего не было про радио. В 2003 году Черныш сделал из этого текста песню, которая после исполнения на Дне города надолго стала неофициальным гимном Новосибирска. Хит хотела выкупить популярная тогда группа Hi-Fi, но Черныш отказался, объяснив это тем, что ему выдвинули условие убрать из песни название города.

Справка: Владимир Черныш — новосибирский композитор, музыкант, автор музыкального проекта «Черныш и Барселона» и хита «В Новосибирске не разводятся мосты». В 2007 году переехал в Москву. Пишет эзотерическую музыку, а также музыку и тексты песен для разных российских исполнителей. Черныш сотрудничал с Алсу, Валерием Леонтьевым, певицей Aisha, группой LAVA, некоторыми участниками шоу «Голос» и др.

Ещё один бывший новосибирский музыкант Владимир Комаров живёт и работает последние годы в Нью-Йорке. Недавно на английском портале о мировой музыке состоялась премьера клипа на одну из его композиций.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Илья Калинин

Фото предоставлено Владимиром Чернышом

Видео с YouTube-канала «Музыка любви»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления