NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Вывез на окраину»: новосибирец выстрелил в знакомого из ружья — пострадавший погиб

«Вывез на окраину»: новосибирец выстрелил в знакомого из ружья — пострадавший погиб

Фигуранту назначили срок в колонии

Инцидент произошел в 2021 году

В Новосибирской области осудили местного жителя по делу об убийстве (ст. 105 УК РФ). По данным следователей, мужчина выстрелил из охотничьего ружья в знакомого — тот погиб.

О происшествии сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Новосибирской области. По данным следствия и суда, инцидент произошел несколько лет назад, в середине июня 2021 года. Сибиряк ночью приехал на машине к дому знакомого в одно из сел Новосибирского района, чтобы уладить возникший ранее между ними конфликт.

— В ходе выяснения отношений он посадил потерпевшего в транспортное средство и вывез на окраину села. После чего фигурант выстрелил из охотничьего ружья в потерпевшего, от чего последний скончался, — объяснили в ведомстве.

На официальной странице судов общей юрисдикции Новосибирской области во «ВКонтакте» сообщили, что приговор вынесли по статье об убийстве (ст. 105 УК РФ).

— Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, — сказано в сообщении. — Также судом удовлетворен гражданский иск, в пользу сестры погибшего мужчины взыскана компенсация морального вреда в размере 3 000 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

В конце февраля двоих новосибирцев признали виновными в разбойном нападении на пенсионерку и ее убийстве. Рассказываем, какое наказание им назначил суд.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления