NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Младенца нашли в мусорке Опека одобрила: в Новосибирске отдали бабушке младенца, которого мать выбросила в мусорку

Опека одобрила: в Новосибирске отдали бабушке младенца, которого мать выбросила в мусорку

Генетическая экспертиза подтвердила родство матери и ребенка на 99%.

Мать ребенка отправили в СИЗО

В Новосибирске отдали бабушке младенца, которого мать выбросила в мусорный контейнер. Информацию об этом НГС подтвердил пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов.

В рамках расследования уголовного дела была проведена молекулярно-генетическая экспертиза, которая установила родство матери и новорожденного ребенка, найденного в контейнере, с вероятностью в 99%.

19 февраля в отдел опеки и попечительства обратилась бабушка ребенка с вопросом об оформлении опеки. Обращений от других родственников новорожденного по поводу опеки не поступало.

После изучения состояния здоровья бабушки, а также проверки её жилищно-бытовых условий, опека пришла к выводу, что женщина может стать опекуном. Именно ей и передали ребенка.

— На мальчика получено свидетельство о рождении, сведения о ребенке зарегистрированы в журнале первичного учета детей, оставшихся без попечения родителей, организована работа по жизнеустройству ребенка в соответствии с требованиями действующего законодательства в семью бабушки, — рассказал Черепанов НГС.

Напомним, выброшенного младенца нашли днем 16 февраля в мусорном баке у одного из домов на улице 1905 года. Ребенка, который появился на свет днем ранее, завернули в пластиковый пакет. Мать ребенка задержали 17 февраля. Следственный комитет сообщал, что 22-летняя девушка стала фигурантом уголовного дела по статье о покушении на убийство малолетнего (ч.2 ст.105 УК РФ). Суд отправил мать младенца в СИЗО на 1 месяц и 28 дней.

НГС также публиковал разговор с Иваном Журавлёвым, который 16 февраля нашел ребенка: он услышал плач, а потом закутал мальчика в куртку и побежал в подъезд, чтобы отогреть. Через несколько минут приехали сотрудники полиции и врачи скорой помощи. Позже появились кадры, на которых видно мать младенца, она несла некий пакет в руках.

В дальнейшем стало известно, что мальчика назвали Иваном. Известно также, что его мать после инцидента перенесла операцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления