NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Новосибирский кадровик тайком оформила денежный заём на соискателя работы — что ее ждет

Новосибирский кадровик тайком оформила денежный заём на соискателя работы — что ее ждет

Женщина признала вину в мошенничестве

Сумма микрокредита превысила 40 тысяч рублей

Кадровика новосибирской компании судят за мошенничество. По данным МВД, женщина при своем увольнении воспользовалась базой данных работодателя и тайком оформила микрозаём на соискателя работы. Полученные деньги она присвоила и потратила.

— Работая в одной из компаний города Новосибирска старшим менеджером по подбору персонала, женщина имела доступ к персональным данным кандидатов на работу. После увольнения воспользовавшись этой информацией, злоумышленница оформила заём на одного из граждан на общую сумму более 40 тысяч рублей. Похищенные денежные средства обвиняемая потратила на личные нужды, — сообщили в областном главке полиции 12 сентября.

Во время расследования дела кадровик во всем созналась и возместила ущерб потерпевшему. Материалы уголовное дела по ч. 1 ст. 159 УК (мошенничество) направлены в суд Центрального района Новосибирска для рассмотрения.

В августе сибирячка добилась компенсации морального ущерба за то, что на нее оформили микрозаём на 5 тысяч рублей, который она не просила. Дело женщина выиграла в Зюзинском суде города Москвы: компенсация составила 1 тысячу рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления