NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Бастрыкин заинтересовался лесом Академгородка — жители заявили, что деревья незаконно вырубают

Бастрыкин заинтересовался лесом Академгородка — жители заявили, что деревья незаконно вырубают

В выходные местные жители вышли на пикеты

Лес в Академгородке часто вызывает споры

Глава СК России поставил на контроль ход и результаты проверки, которую организовали после сообщений о вырубке леса в Академгородке.

— В социальных медиа сообщается, что жители одного из районов города Новосибирска пытаются предотвратить, по их мнению, незаконную вырубку деревьев. Граждане отмечают, что участки зеленого района выводят из лесного фонда и отдают под застройку с последующей вырубкой, и обращаются к правоохранительным органам с просьбой обратить внимание на данную проблему, — отметили в пресс-службе СК по России.

СК России по Новосибирской области начал проверку. Председатель СК России поручил руководителю СК по Новосибирской области Евгению Долгалеву представить доклад о ходе и результатах проверки.

Вчера, 3 сентября, в Академгородке прошли пикеты, связанные с вырубкой леса. Об этом сообщил телеграм-канал Mash Siberia. Жители требуют прекратить выводить участки из лесного фонда и отдавать их под застройку. Как добавил Mash, недавно в Академгородке во время благоустройства повредили несколько деревьев и они упали на дорогу.

В начале августа ответственные ведомства рассказали, почему в Новосибирске не могут снести незаконную дамбу у жилмассива «Европейский берег».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления