NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал «Везла его на санках в детский сад»: дело о смерти 3-летнего ребенка в ДТП дошло до суда

«Везла его на санках в детский сад»: дело о смерти 3-летнего ребенка в ДТП дошло до суда

Внедорожник наехал на мальчика на санках зимой 2021 года

ДТП произошло на Выставочной, 32

В Новосибирске уголовное дело о смертельном ДТП в Ленинском районе дошло до суда. Под колесами Mitsubishi Pajero в декабре 2021 года погиб 3-летний ребенок. Мальчик умер в больнице спустя несколько дней после ДТП. Заместитель прокурора Ленинского района Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.

— По версии следствия, утром 24 декабря 2021 года мама 3-летнего мальчика везла его на санках в детский сад по двору дома по улице Выставочной, 32 в Ленинском районе г. Новосибирска. В это же время во дворе дома им навстречу задним ходом двигался автомобиль Mitsubishi Pajero. Вопреки правилам дорожного движения водитель автомобиля, не убедившись в безопасности своего движения, совершил наезд на голову ребенка, выпавшего из санок, — сообщили в пресс-службе прокуратуры по Новосибирской области.

33-летняя женщина-водитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

В Новосибирской области вынесен приговор трактористу и мастеру участка муниципального бюджетного учреждения «Управление муниципальным имуществом». В августе 2021 года из-за их неосторожности погиб трехлетний ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления