NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал До суда дошло дело о взятках ради наружной рекламы в мэрии Новосибирска

До суда дошло дело о взятках ради наружной рекламы в мэрии Новосибирска

Бывшего начальника комитета задержали в сентябре прошлого года

Дмитрий Лобыня был задержан по подозрению в получении крупной взятки

Следователи завершили расследование в отношении жительницы, которую обвиняют в посредничестве бывшему главе комитета по рекламе мэрии Новосибирска Дмитрию Лобыне. Его задержали прошлой осенью по подозрению в получении взятки.

— 14 сентября 2020 года представитель одной из организаций обратилась к председателю комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска с заявлением о выдаче разрешений на размещение объектов наружной рекламы, не соответствующих установленным нормам. В целях получения положительного решения последний сообщил через посредника о том, что необходимо перечислить на расчетный счет подконтрольной ему организации денежные средства в размере 200 тысяч рублей. На следующий день после перечисления денежных средств, чиновник мэрии подписал разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, — сообщили в пресс-службе СКР по Новосибирской области.

Расследование уголовного дело по статье 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере) передано в суд для рассмотрения по существу.

Дмитрий Лобыня занял пост начальника комитета по рекламе в 2017 году. После этого его поместили под арест на два месяца. Бывшего руководителя обвинили в получении взятки в 200 тысяч рублей. Нового главу комитета назначили в декабре 2020 года, им стал Олег Хорошунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления