NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Полицейский застрелил 19-летнего парня После смерти Векила Абдуллаева следователи ужесточили статью в отношении сотрудника ГИБДД

После смерти Векила Абдуллаева следователи ужесточили статью в отношении сотрудника ГИБДД

Скоро будет предъявлено обвинение

Векил Абдуллаев умер в больнице

После смерти 19-летнего Векила Абдуллаева, которому вчера в Мошковском районе сотрудник ГИБДД выстрелил в голову, следователи переквалифицировали статью в отношении обвиняемого.

— В связи со смертью 30 мая 2021 года потерпевшего следствием принято решение о переквалификации действий обвиняемого с ч. 1 ст. 118 УК РФ на ч. 1 ст. 109 УК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в пресс-службе СКР по Новосибирской области.

Инцидент произошел в Мошковском районе после того, как молодые люди сначала не подчинились требованию экипажа ГИБДД остановиться, а затем вступили с ним в потасовку. Когда Абдуллаев пытался помешать полицейским посадить в машину своего знакомого, один из инспекторов вытащил табельное оружие. Как утверждают в полиции, выстрел был случайным.

Если вы знали погибшего или вам известны подробности трагедии, напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Еще вчера следователи возбудили уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий» (ч. 3 ст. 286 УК РФ) и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» (ч. 1 ст. 118 УК РФ). Ранее стало известно, что причиной конфликта стала тонировка на автомобиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления