NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Суд решил выпустить на свободу бывшего мэра Бердска

Суд решил выпустить на свободу бывшего мэра Бердска

Если решение не будет обжаловано, Илью Потапова отпустят в четверг

Илья Потапов находится за решеткой с 2013 года

Суд изменил бывшему мэру Бердска Илье Потапову, осужденному за взяточничество и должностные преступления, срок в колонии особого режима более мягкой мерой наказания — исправительными работами.

— Постановление еще не вступило в законную силу, поэтому его выпустят в четверг, если приговор не будет обжалован, — уточнили корреспонденту НГС в пресс-службе управления судебного департамента Новосибирской области.

24 ноября Октябрьский районный суд заменил Потапову реальный срок (ему оставалось отсидеть еще два года) на исправительные работы с удержанием 20% в доход государства. В ГУФСИН ходатайство поддержали, поскольку Потапов положительно характеризуется и не имеет взысканий, а 2/3 срока он уже отбыл. Ходатайство было удовлетворено. Место исправительных работ должен определить ГУФСИН.

Напомним, в 2015 году мэр Бердска Илья Потапов получил 10 лет колонии строгого режима и штраф в полмиллиарда рублей. Глава Бердска был признан виновным в использовании служебного положения, покушении на получение взятки и получение взятки в особо крупном размере. С 2013 года Потапов ожидал приговора в СИЗО, с 2015 года Потапов отбывал срок в исправительной колонии особого режима ФКУ ИК-18.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления