NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство девушки-трансгендера Задушил и вывез: следователи рассказали подробности убийства девушки-трансгендера под Новосибирском

Задушил и вывез: следователи рассказали подробности убийства девушки-трансгендера под Новосибирском

Задержанный 20-летний полицейский уже признался в преступлении

Тело Виктории нашли в Искитимском районе

В Следственном комитете рассказали обстоятельства смерти 24-летней девушки-трансгендера Виктории Басаковской — известно, что по подозрению в убийстве задержан 20-летний сотрудник ППС Железнодорожного района Денис К.

Убийство произошло утром 5 октября дома у подозреваемого в селе Бурмистрово Искитимского района Новосибирской области.

— Подозреваемый в ходе конфликта задушил своего знакомого, после чего вывез его тело за территорию поселка и скрыл, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Погибшая девушка-трансгендер ещё не успела сменить пол в паспорте — поэтому следователи называют её по документам потерпевшим — Николаем Басаковским. По информации источника НГС в правоохранительных органах, подозреваемый сам сообщил о пропаже Виктории в полицию и активно участвовал в её поисках.

Обновлено. Близкая подруга убитой Виктории рассказала журналисту НГС, как она помогла вычислить преступника (помогла странная переписка — публикуем её).

Ориентировка на пропавшую девушку — Виктория не успела сменить пол в паспорте 

В итоге задержанный сам показал следователям, где спрятано тело Виктории — в 700 метрах от села Бурмистрово. У погибшей были следы удушения.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 20-летний сотрудник ППС.

Коротко, что известно о девушке и полицейском, мы рассказываем в этом видео:

В пресс-службе ГУ МВД по НСО корреспонденту НГС подтвердили информацию о том, что подозреваемый в убийстве — сотрудник ППС одного из отделов внутренних дел Новосибирска.

— Начальником регионального главка принято решение об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, — подчеркнули в ведомстве.

В прошлом году Виктория Басаковская рассказывала корреспонденту НГС о своей жизни, поддержке семьи и конфликте с новосибирским фитнес-клубом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления