Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Списал топлива на полмиллиона рублей: в Новосибирске военного судят за взятку и растрату

Военный пытался уговорить закрыть дело против него за 200 тысяч рублей

Сейчас стороны по делу готовятся к прениям

Поделиться

Калининский районный суд рассматривает уголовное дело против Карима Каримова, начальника отдела из новосибирской войсковой части — предполагается, что из-за него министерство обороны лишилось топлива почти на полмиллиона рублей.

Мужчину обвиняют в растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и даче взятки в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

— Каримов обвиняется в том, что в период с 28 июля 2015 года по 28 июня 2019 года, используя свое служебное положение начальника отдела (контроля качества горючего и смазочных материалов) войсковой части 58661-ВА, составляя фиктивные путевые листы, создавал излишки дизельного топлива и бензина, осуществляя его фиктивное списание и последующую реализацию, — сообщили в суде.

В итоге Министерство обороны РФ недосчиталось топлива на 491 503 рубля.

— Кроме того, Каримов, 28 июня 2019 года передал должностному лицу — оперуполномоченному, проводившему оперативно-розыскные мероприятия по факту незаконного списания топлива, денежные средства в размере 200 000 рублей в качестве взятки за прекращение в отношении него оперативно-розыскных мероприятий и уничтожение материалов, подтверждающих его преступную деятельность, — добавили в суде.

Сейчас стороны готовятся к прениям.

В конце июля Советский районный суд Новосибирска отправил в СИЗО депутата Алтайского краевого Законодательного собрания Всеволода Кондратьева по делу о даче взятки.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter