NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Новосибирцы задержали профессионального угонщика, который пытался украсть автомобиль их отца

Новосибирцы задержали профессионального угонщика, который пытался украсть автомобиль их отца

Мужчины передали преступника-рецидивиста полицейским

С собой у задержанного оказались инструменты для взлома автомобилей

В ночь на 24 июля примерно в 04:00 двое новосибирцев увидели, как неизвестный пытается угнать автомобиль их отца — сибиряки самостоятельно задержали преступника и передали его полицейским.

— Во дворе дома по улице Серебренниковской у автомобиля Lexus LX 570 сработали датчики открывания дверей. На звуки сигнализации обратили внимания два сына хозяина транспортного средства. Владельца иномарки в это время не было в городе. Выглянув в окно, мужчины увидели, что в салоне машины находится неизвестный и, осветив фонариком панель, пытается завести ее. Подбежав к автомобилю, родственники задержали злоумышленника и передали его прибывшим на место полицейским, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

В ведомстве добавили, что задержанный — 38-летний житель Алтайского края, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж. У мужчины изъяты профессиональные инструменты для угона — два сканера, провода, сумка с инструментами.

Мужчина пытался угнать автомобиль в Центральном районе

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Если вы стали очевидцем этого инцидента или вы знаете новосибирцев, задержавших и доставивших жителя Алтайского края в полицию, свяжитесь с нашим криминальным обозревателем по тел.: 8 953-775-22-29. Можно анонимно.

Ранее НГС писал про суд над бывшим работником сервисного центра по ремонту айфонов — он украл деньги с банковской карты клиента при помощи приложения «Сбербанк Онлайн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления